Консультация ветеринара /

Тошнота, отказ от еды, запор, жажда. — вопрос №160169

Здравствуйте, помогите пожалуйста?. Моей собачке 8 лет (девочка). Около 3 недель у неё была сильная жажда и обильное мочеиспускание. Несколько дней (3-4), состояние ухудшилось отказ от еды рвота, запор, иногда после питья следы крови в чашке.

Ветеринар
Здравствуйте. Вам нужно срочно показать её доктору и обследовать. Оак, бхак, УЗИ брюшной полости, далее, возможно, анализы на гормоны.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, знаю.., всё знаю..., но к несчастью не имею физической возможности, по личным обстоятельствам. Если возможно помогите, посоветуйте хоть симптоматическое лечение, можете задать уточняющие вопросы, буду крайне признателен, осознаю, что это риск, но мне не из чего выбирать...

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, для начала померяйте собаке температуру, осмотрите ротовую полость, может есть ранки. Чем кормите собаку, прививки есть? Конечно нужно обратится к ветеринару, попросите помощи у волонтеров своего города.
Принятый ответ
Педиатр
Возможно инородное тело в желудке. Обязательно обследовать собачку. Иначе можно только предполагать.
Ветеринар
Можно от рвоты ставить серению, от запора, если он есть микролакс микроклизмы. Но если в жкт инородное тело, то это только усугубит ситуацию
Клиент
Анастасия, Серения к сожалению нам недоступна, поставили Церукал, после первого же укола собачке полегчало, она смогла вволю напиться, вместо рвоты появилась отрыжка. Слабительное и клизмы пока применять не решаюсь, боюсь спровоцировать ухудшение в ослабленном организме. Спасибо за искреннее беспокойство о нас.
Ветеринар
Здравствуйте Если инородное тело нужно делать рентген обязательно
Принятый ответ
Клиент
Кристина, инородное тело очень маловероятно; собачка чисто квартирная, находится практически под постоянным присмотром и в рот с детства ничего кроме еды не берёт (и то не всякой)
Ветеринар
Здравствуйте. Собаку конечно нужно обследовать. Возможно, проблемы с почками. Может хотя бы на дом есть возможность вызвать ветеринара.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Измерьте температуру обычным градусником в анальном отверстии. Если температура повышена то вызывайте ветеринар на дом. Можно с узи аппаратом, потому что либо у собаки пиометра, либо пироплазмоз. И там и там ситуации нехорошая и собака может умереть без оказания должного лечения