Побочка после приема детралекса
При приеме детралекса, прописанного флебологом проктологом от геморроя, усиливается чувство расстроенного кишечника, частые позывы к жидкому стулу. Есть какой-то способ ослабить или убрать это побочное явление?
Здравствуйте, если такой побочный эффект появился , то необходимо отменить препарат и заменить его на другой .
Евгения Владимировна,
Здравствуйте.Попробуйте заменить препарат на флебодию 600мг,применяется 1 раз в день или хорший препарат цикло 3 форт
Здравствуйте!
Если появились побочные эффекты, препарат меняется.
Можно заменить на венарус, флебодию:
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать снизить дозировку. Если принимаете 1000мг, то по 500мг 1р/сут. Если симптомы сохраняются, то перейти на венотоники другой группы, например Троксерутин по 1т.3р/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях лечение препаратом прекращают или заменяют его аналогом.
Вам нужно сообщить лечащему врачу о побочном эффекте, вероятно вам назначит другой венотоник.