Эритроцить неизмененные 2-3 у ребенка и лейкоциты 10

Прикрепляю анализ мочи, жалоб на мочеиспускание нет. Ребенку 1,1 год . Может ночь не писать, но потом просыпается и писяет. Болели три недели назад кишечная инфекция ( температура и кровь в кале) приклемлятся анализы крови

1 год

Здравствуйте по данным анализа мочи есть мысль о том, что у ребёнка есть покраснение наружных половых органов, либо погрешности в сборе анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, Татьяна Олеговна, иногда краснее обычного. Сегодня были у гинеколога, так как лечим синехии, на данный момент сращение только нижних с большими губами. Гинеколог сказала что цвет на данный момент обычный, но на всякий случай взяла мазок. И это нормально для нашего возраста не писять всю ночь?

Ну тогда все ясно на фоне синехий могут быт такие результаты анализов, вам их будут разделять или вы на кремах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Олеговна, овестином мазали, но так как в зоне влагалища уже разошлось( примерно две недели назад) гинеколог сказала, не мазать овестином место сращения малых с большими губами

Анализ крови в пределах нормы. Есть ли покраснение половых органов? Сбор производили через мочеприемник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Олеговна, нет, сразу в банку. Она не писяла всю ночь, и мы собрали всю мочу. Месяц Лечили синехеи и их вылечили. Осталось сращение малых и больших. Гинеколог сказала что цвет половых органов в норме. Но бывает что пися краснее обычного

Принятый ответ

Я бы порекомендовала вам проделать ванночки с ромашкой в течение 2х дней - 2 раза в сутки по 5-7 минут. Затем пересдать анализ мочи общий + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, собрав среднюю порцию мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом. На данный момент с целью профилактики инфекции мочевых путей можно дать ребёнку канефрон 10 кап 3 раза в сутки на 14 дней

Добрый день.
Не вижу признаков воспаления мочевыделительной системы. Возможно есть раздражение наружных органов. Вы обрабатываете перед одеваниям памперса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кирилл Юрьевич, не обрабатываю. Лечили синехии овестином

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кирилл Юрьевич, а чем обрабатывать перед памперсом?

Желательно кремом дисетин или судакремом - они защищают кожу от воспаления и раздражения, препятствуют прению.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца. Ванночки с ромашкой и шалфеем 1 раз в день, далее мазь метилурациловую наносить, 7 дней. Осмотр детского гинеколога.