Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1601979

Добрый вечер!
Мой цикл обычно составляет от 31 до 35 дней ,
последние месячные были с 30 августа по 4 сентября,

сейчас месячных так и нет , щас уже 37дц….

* на 34 дц сдала ХГЧ результат 0.2мме
и сегодня пересдала (37дц) результат меньше 1.20мме
переживала за ситуацию которая произошла 8 сентября на 10дц, после этого больше ничего не было … *

исключена ли беременность? очень переживаю 🙏🏻
и почему задержка может быть?

Возраст: 18

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Да, беременность исключена, ХГЧ уже бы должен был показать. Вам надо сделать УЗИ, возможно был ановуляторный цикл, такое в норме бывает 1-2 разв в год. Могли стрессы повлиять, нагрузка избыточная, смена климата, заболевания
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а, ХГЧ можно больше не сдавать ?

Клиент
Лидия Владимировна, он точно бы уже показал?
получается от того дня за который переживаю прошло ровно 27 дней , когда была О не знаю, считаю от дня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Уже бы 100% показал, не волнуйтесь, причина не в беременности
Клиент
Лидия Владимировна, да для меня главное это исключить , просто тогда я забыла было ли у нас с парнем что то или нет, может ничего и не было и я зря накручиваю , но и хгч подтвердил верно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы не беременны, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность исключена, хгч уже среагировал бы.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием. Болезни, стресс, колебания веса, смена климата и т п влияют на длительность МЦ и характер менструации. Задержка 2-3 раза в год патологией не является.
Возможно цикл был ановуляторным.
Либо с прошлого цикла персистирует функциональная киста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ХГЧ можно больше не сдавать ?
Акушер, Гинеколог
Да, можно больше не сдавать
Клиент
Екатерина Сергеевна, он точно бы уже показал?
Акушер, Гинеколог
Точно, абсолютно
Клиент
Екатерина Сергеевна,у меня так и нет намека на месячные , что делать ?
пошел 40 дц
Акушер, Гинеколог
УЗИ омт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена, так как ХГЧ менее 5.
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.
Если менструация не начнётся в течении 10-14 дней задержки, сделайте узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, хгч точно бы уже показал?
Акушер, Гинеколог
ХГЧ достоверен уже через 10 дней после ПА, поэтому беременность у Вас исключена.
Акушер, Гинеколог
Если через 47 дней от первого дня последней менструации месячных не будет, выполните УЗИ омт.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро! Беременность исключена 100%, ХГЧ уже показал бы, еще при первой сдаче. Периодически задежрки могут быть, если не было овуляции, на фоне болезни, стресса. Пока еще можно просто ждать менструацию и ничего не предпринимать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, мне самое главное исключить беременность, а то очень переживаю …
если единственный случай был на 10 дц , а сдала хгч на 34дц и 37дц , то точно бы показал ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Абсолютно точно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!По результатам ХГЧ беременность у Вас исключена, задержка менструации может быть связана с ановуляторным циклом, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.