Обильные месячные

Добрый день! Месячные регулярно всегда. В начале августа отравилась, месяц врачи отказывались меня лечить, получилась сильная интоксикация. Произошёл сбой в цикле. Был цикл 60 дней. Месячные начались - мазались 5 дней, потом стали очень обильные. Сегодня 11 день месячные обильные и эндометрий очень много выходит, за всю жизнь такого ни разу не видела. Из препаратов принимаю: Урсосан 500 Фосфоглиф 2 и 3раза Детралекс 1000 Альфа липоевая кислота 600 Омега 3 - 1000 Ко врачу смогу попасть только в понедельник. Это нормально, что с таким перерывом так обильно и эндометрия много?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это нормально. Эндометрий сейчас толще обычного, менструальное кровотечение может быть обильнее и болезненнее. Купируйте кровотечение транексамом 1000 мг трижды в сутки до 4 суток. На 5-7 день следующих месячных выполните УЗИ

Принятый ответ

Добрый день. После задержки это возможно конечно, но скажите, сколько и какие прокладки Вы тратите?

Дарья Владимировна, я пользуюсь тампонами. Обычно у меня обильно так 2-3 день. А тут по обильности уже 6 день так получается.

за сколько заполняется тампон и сколько он капель?

Дарья Владимировна, 3 капли, в сутки меняю около 4 раз

В таком случае госпитализация ПОКА не показана.
Можно помочь организму справиться при помощи кровоостанавливающего транексама 1000 мг 3 раза в сутки до 4 дней. Выполните контроль УЗИ посмотреть эндометрий.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Кровянистые выделения любого объема более 8 дней это кровотечение. УЗИ сделать в ближайшее время, чтобы понимать толщину эндометрия, останавливать кровотечение медикаментозно или не обойтись без выскабливания. Если прокладка наполняется за час и это повторяется 2 раза подряд обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Если выделений меньше начать прием транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день и УЗИ органов малого таза при первой возможности, дальше по результатам. Исключить горячие ванны, бани, сауны, половые контакты, физические нагрузки до результатов УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день.
После длительной задержке кровотечение всегда бывает более длительным и обильным. Можно применить для снижения кровопотери:
Транексам по 1000 мг х 3 раза, до 4 дней,
Экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Если нарушение цикла разовое, а всегда регулярный цикл - обследоваться не стоит. Цикл сам восстановится в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте. При длительных обильных выделениях начните прием транексам 500 мг 3 раза в день ( максимальная дозировка 1000 мг 3 раза в день) и пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия.