Жидкий стул
Здравствуйте! У ребенка 1 года начался жидкий стул. мы родились недеоношеные в 30,5 с весом 1360гр,рост 39 см. сейчас 9100гр,рост 77 см. В связи с плохим аппетитом врач назначила микразим по 1\4 *4 р д. Начали вчера с утра давать, к вечеру стул у ребенка участился до 7 раз. Температуры нет, играет, воду пьет. Утром ел кашу молочную из коробки, на обед суп из кролика с вермешелью и картофелем, на ужин цветная капуста с филе индейки ( готовила сама). Утром сегодня снова жидкий стул, но уже с белыми вкраплениями, был уже два раза. Что можно подавать, и из-за чего это может быть
Здравствуйте! Стул как вода? Микразим сегодня тоже даёте?
Зоя, добрый вечер. Нет, ни совсем как вода, в перемешку с кашицей и слизью. Микразим сегодня не стала давать
Зоя, начала давать смекту. до 17:00 стул был частый, сейчас пока затишье
Возможно, это реакция на микрозим, отмените его пока.
Смекту дали, далее наблюдаем. Если стул и дальше будет жидким, снова дать смекту, вызвать врача. Ребёнка обязательно допаивать водой 40 мл/кг/сут.
Зоя, а бак-сет бэби есть необходимость давать? В питание нужно сделать какие то ограничения?
Баксет беби пока не нужно, он часто вызывает запор.
Из питания убрать только молочное (если сможете дать безмолочную кашу) и фрукты.
Зоя, а микразим получается убрать на совсем раз такая реакция?
Принятый ответ
Нужно посмотреть, на него ли реакция. Если сейчас стул прекратится, всё наладится, то можно предположить, что да, на него. Если жидкий стул продолжится, то вряд ли на микразим.
Вес у ребёнка немного ниже среднего, рост средний. Это нормально, если он развивается по возрасту.
Зоя, спасибо!