Искривление перегородки носа

Здравстауйте, я прохожу обследование по подготовке опреции по катаракте. Сделала снимок ППН, рентгенолог написала "искривление и хр.гайморит", а я никогда не мучаюсь насморком и т.д. Вдруг меня не допустят к операции?

Искривление носовой перегородки и хр гайморит вне обострения не является противопоказанием к операции.