Изгибы члена после уколов анестезии

Здравствуйте! Прикрепляю фото. СПРАВА: отметил красным место укола анестезии, делали год назад, чтобы удалить кондилому. После этого член начал кривиться вправо. СЛЕВА: красным отметил место, куда неделю назад тоже делали укол анестезии. И как можно увидеть, в том месте как-будто не поступает кровь и будто образуется некая впадина. В спокойном состоянии обе стороны очень твердые на ощупь, почти как камень. Бляшек на узи нет. Присутствует боль при эрекции, ощущение неприятного растягивания. Важное уточнение: до всех уколов член был нормальный , эластичный. Вставал прямо, без отклонений. Наливался кровью равномерно. Скажите пожалуйста, может ли это быть от уколов анестезии? Так как оба изгиба появились именно после уколов.

23 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Маловероятно, так как при удалении кондилом не нужно делать инъекцию в белочную оболочку, достаточно внутрикожно или подкожно

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы же недавно вскрывали атерому?Наверное отек дает такую видимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте, отек уже прошел

Если на узи полового члена фиброзных бляшек не обнаружено ,значит проблемы на уровне белочной оболочки и кавернозных тел нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Луиза Римихановна, может ли это быть какой-то спазм? Который длится уже более года. Или что-то еще, из-за чего может быть такое искривление и плотность самого члена

Можно предположить воспаление кавернозных тел-кавернит.Ео маловероятно.Выполните УЗДГ сосудов полового члена и кавернозографию.Так только сотрясать воздух и на вопрос отвечать вопросом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое маловероятно, так как анестезия проводится внутрикожно и подкожно. А бляшки образуются в белочной оболочке кавернозных тел. При пальпации есть эти бляшки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Дмитрий Валерьевич, нет, бляшки не прощупываются, их скорее всего и нет, либо они еще эластичные (хотя проблеме уже год). Но вот сам член в спокойном состоянии очень твердый, малоэластичный. Будто кавернозные тела окаменели.

а эрекция в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Дмитрий Валерьевич, как только член хоть немного набухает, проявляется эта деформация. Чем сильнее эрекция, тем она меньше выражена. Но в полной эрекции чувствуется тянущая боль. В максимальной эрекции искривления никакого нет, но возможно фиброз просто пока эластичный. Также в полной эрекции член стал тоньше по обхвату

Пока урологической проблемы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно пройти УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).

Принятый ответ

Добрый день, вряд ли искривление появилось после инъекций, скорее просто совпадение. Если УЗИ полового члена выполняли более 6 месяцев назад- повторите у специалиста, который специализируется именно на урологии ( есть вариант, что мягкие эластические бляшки тогда было не видно) + УЗДГ сосудов полового члена.

Вечер добрый. Это обычная девиация - т.е. нормальное "допустимое" искривление - не мешающее половой ф-ции. Абсолютно прямые члены - достаточно редкое явление :) Вероятно ранее менее обращали на это внимание.
Уколы анеестетиков внутрикожно и подкожно ни как не могли повлиять на кривизну, т.к. белочная оболочке (в которой и бляшек не нашли) - не затрагивается при удалении кондиом.