Глюкозо-толерантный тест в беременность

Здравствуйте! Как положено сдавала тест. Уровень натощак 3,5. Через час после приема 5,4. Через два часа 6,6. Вроде бы все показатели в нормальном интеревале. Но по какой причине может быть подъем глюкозы в третьей пробе? Стоит ли волноваться? Может, нужно что-то сдать, чтобы убедиться, что все в норме? Сейчас срок 27 недель.

Нет. Беременность вторая. В первую с сахаром все было в норме
27 лет

Здравствуйте!

Ваши показатели ПГТТ в норме.

Они должны быть натощак до 5.1 ммоль/л

Через 1 час нагрузки до 10 ммоль/л

Через 2 часа нагрузки до 8.5 ммоль/л

Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

Витамин д 2000 ме ежедневнферриимн сдать,при уровне менее 45 ,начать приём железа