Упали в обморок, после температура

Добрый день. Девочка 13 лет. С утра пошла в туалет, когда выходила упала - сначала подумали что играет с котом и смеется, через несколько секунд сообразили что как будто бы судороги и потрясывает, подняли, положили на кровать. Дошла сама но на ногах еле стояла. Дальше была испарина сильная. Померили температуру - 38,5. Ребенок сказал, что чуть болит голова и горло. Небольшая слабость. Но в целом все хорошо. Попросила кашу, и чай - но не попила. Кашу поела но чуть чуть. Пошла говорит на кровать хочу поспать. Но потом проболталась, что в глазах темнеет, но есть подозрение что на почве первого случая думает что повторится снова. Есть подозрение, что простуда и усталость. Вчера гуляли в парке и промокли ноги, сразу поехали домой поменяли одежду на сухую. Подскажите что это такое могло быть и что делать?

Нет
13 лет

Доброе утро! Ранее на высокую температуру такое было?
Необходима очная консультация невролога далее доктор уже назначит необходимые обследования.
Не думаю, что повышение температуры 38,5 и промокшие ноги могли послужить синкопальному состоянию. Нужно разбираться. Сдать глюкозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дарья Игоревна, ранее такого не было при температуре, но и раньше температуры не было такой высокой и болеем мало

Принятый ответ

Нужно дообследование.
Сдать ОАК, биохимию (АЛТ, АСТ, ферритин, железо, белок, СРБ, креатинин, мочевина, калий, натрий, глюкозу) и выполнить ЭКГ, и очно показаться неврологу

Здравствуйте, Руслан, менструации у ребёнка уже начались? Нет ли дефицита железа, магния, витаминов В, Д? Рост и вес напишите пожалуйста. Питание достаточное?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Михаил Николаевич, менстурации начались год назад примерно
И с дороги приехали и закончились вчера на второй день после приезда.
Пол дефицита не подскажем ничего не сдавали ранее.
Рост 157 вес 46

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Михаил Николаевич, питание достаточное

рекомендую прием поливитаминов на 2 недели.