Панцеф, приготовление
Добрый день. Ребенку назначили Панцеф в гранулах. Начала разбавлять, влила 33 мл, размешала, а потом обнаружила, что на упаковке 60мл объем. То есть. Схема приготовления должна была быть 20 и 20 мл. Потом я долила 7 мл и размешала. Я испортила лекарство или можно его все равно принимать? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, главное окончательный объём чтобы был правильный. Общий объём воды 40 мл должен быть. Так что всё правильно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного, важен только итоговый объем.
Разводить можно в несколько этапов в любом количестве жидкости. Главное хорошо размешать.
В инструкции написано как удобнее делать для равномерного перемешивания.
Ангелина Альбертовна, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего критического, вы все верно сделали нудный обьем налили, но другими частями, главное интенсивно встряхивать бутылек.
Чтобы все гранулы растворились
Антибиотик храним в холодильнике.
Не забываем принимать пробиотик для кишечника
Виктория Витальевна, спасибо большое!!