Удаление липомы
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне назначили операцию по удалению липомы (размер маленький). Расположена она между плечом и грудью. Какой наркоз будет в этом случае? Если местный, возможно ли попросить медикаментозный сон?
Добрый вечер Пришлите фото липомы .В нескольких проекциях
Здравствуйте, если размеры маленькие и не требует вмешательства в глубокие слои, то операция как правило проводится под местной анестезией. Медикаментозный сон попросить можно (зависит от клиники), но это будет не обоснованно при таком небольшом вмешательстве. Риск анестезии превысит риск самой операции.