Синусовая брадикардия 55

Добрый день, предстоят пластическая операция по увеличению груди, сделала экг в заключение синусовая брадикардия, занимаюсь спортом 4 раза в неделю, кардио каждый день, можно ли мне общий наркоз? Очень нужно ваше мнение.

Гастрит
30 лет

Здравствуйте, Дарья, не волнуйтесь, это норма у спортсменов. Спокойно идите на операцию и наркоз вам не противопоказан.

Ольга, прикрепила фото с экг

По приложенному описанию ЭКГ все хорошо. Противопоказвний нет. Удачи Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаний к операции по этим данным нет.
Синусовая брадикардия у спортсменов носит физиологический характер.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По описанию экг противопоказаний к операции нет.
Наркоз можно делать.
Так как занимаетесь спортом брадикардия характерна для вас!
Жалобы со стороны сердца есть какие-то?

Анастасия Александровна, нет, никогда не было. Но спортом так активно занимаюсь 2,5 месяца. Прикрепила фото экг)

Хорошо!
По заключению экг все в норме)

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Снижение ЧСС до 55 в мин, это нижняя граница нормы. Давно занимаетесь спортом?

Марина Олеговна, активно очень 2,5 месяца. Прям силовые 3-4 раза в неделю, кардио каждый день. Диета

Синусовая брадикардия развивается при длительных занятиях спортом. Поскольку Вы начали активно заниматься недавно, сделайте ЭКГ с нагрузкой. Если прирост ЧСС будет адекватным на нагрузку, то никаких противопоказаний к наркозу нет, все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое ☺️

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это норма, спортом заниматься можно

Гульнара Рафиковна, а общий наркоз 2,5 часа не страшен?

Нет не опасно

Здравствуйте.

Синусовая брадикардия может быть у тренированных людей. Это не патология.

Противопоказаний к операции нет.

Здоровья вам!

Дарья, добрый день.
По данному заключению делать наркоз можно, не переживайте!
Пульс у вас нормальный для человека, который занимается спортом.
Удачи Вам!

Наркоз можно.

Здравствуйте.
Чсс 55 нижняя граница нормы. Опасности нет.
У натренированных людей брадикардия является вариантом нормы.
По ЭКГ патологии нет, ритм синусовый, аритмии и ишемии нет.
Противопоказаний для наркоза нет.
Обращайтесь если будут вопросы.
Будьте здоровы!