Консультация гинеколога /

Послеродовые выделения — вопрос №1602973

Здраствуйте.Родила 30 сентября второго ребенка,первого родила 2020после родов были выделения с кусочками,с лохими обильно 40 дней и потом при повторном узи нашли плацентарный полип.
Пила настойку перца и ношпу выходили куски плаценты прям...
В итоге не все вышло сделали чистку.
Сейчас выделения были в роддоме 3 дня всего скучные спрашивала врача,сказали норм при выписке сделали узи сказали все норм,на вопрос о выделения сказали не сравнивать с первыми родами...
Живот у меня почти виянулся,окситоцин кололи первые три дня и выписка.При кормлении сокращалась,сейчас уже не чувствую.
Очень боюсь что б не было как первый раз,стала делать велосипед и мостик потихонечку.
Можно ли при таком случае попить настойку перца?или он только при обильно кровотечении?он же кровоостагавливающий?или крапива что лучше?и можно ли самой проколоть окситоцин?
В узи не верю при выписке...в 2020 тоже сказали все норм,а в итоге сама пошла 40 дней так как кровило ещё и нашли полип,чем бы закончилось если б не пошла страшно подумать.Помогите избежать такой же ситуации.
На узи пойду повторно,когда лучше?

Возраст: 29

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Настойка водяного перца не навредит совершенно. Она почти не влияет на гемостаз, но хорошо сокращает матку. Принимайте по 40 капель 3 р/сут.
УЗИ выполните через 10 дней после родов
Клиент
Наталья Александровна, а то что нет практически выделений это не норма?выделения были просто кровь,потом желтоватые и щас еле еле раз в день мазнет.Должно ж выйти все что там скопилось,а так в итоге оно осталось?После родов плаценту смотрели она цела была.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Выделения могут заканчиваться и начинаться вновь. Это зависит от эффективности сосания ребенком груди, от физической нагрузки. Не опасна задержка крови в матке (гематометра), кровь все равно выйдет. Если есть остатки, они не выйдут в любом случае
Клиент
Наталья Александровна, остатки вы подразумеваете кусочки плаценты если оторвались?После родов просила смотрели была целая.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Послед всегда осматривается на целостность оболочек, но тем не менее встречаются плацентарные полипы и остатки ткани в полости. Поэтому принимайте настойку и выполните УЗИ
Клиент
Наталья Александровна, мне просто не понятно почему первых родах были лохи,а щас просто чистая алая кровь
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы кормите грудью?
Клиент
Наталья Александровна, да малышка сосёт каждые три часа,как и при первых родах гв налаженно сразу.Сокращения не чувствую уже,с первыми родами чувствовала дня до 15
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Между кормлениями стимулируйте соски пальцами, вызывая окситоциновый рефлекс - прилив молока и сокращения матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Настой водяного перца принимать можно, он обладает сокращающим и кровоостанавливающим действием. Контроль узи можно выполнить через 10-14 дней после родов. Рекомендую взять выписку или результат узи из роддома, чтобы доктор оценил динамику.
Клиент
Дарья Владимировна, нашла выписку узи матка на тот момент 141*90*120 м эхо 4-4-5мм
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нормальные размеры послеродовой матки. Вы возьмите это исследование на следующее узи, чтобы УЗИст сравнил и оценил динамику.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Можете спокойно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день и контроль УЗИ в динамике через 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Окситоцин все таки при субинволюции матки.
Если у вас матка сократилась, окситоцин колоть не нужно.
Если матка не сократилась Окситоцин 1.0 внутримышечно 2 раза в сутки 3-4 дня.
Настойку водного перца можно принимать, она так же сокращает матку. По 30 - 40 капель 3 раза в день.
Узи контроль через 3-4 недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые роды действительно не такие как вторые. Если по узи все чисто спокойствия живите. Окситоцин вам не показан. Часто прикладывайте к груди ,лежите на животе. Следите за выделениями
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы можете принимать настойку водного перца по 40 капель 3 раза в сутки до 7 дней.
Окситоцин колоть не нужно. Самым лучшим методом сокращения и опорожнения матки является ГВ (выработка окситоцина и сокращения матки).
УЗИ рекомендую пройти через 7-10 дней.