Не срастается перелом
Добрый день, у отца перелом обоих костей ниже колена, была операция, собирали на металлоконструкции, сделали рентген через 3 месяца после операции… каковы шансы что перелом срастется? При выписке после операции говорили о том, что ногу можем не сохранить
Здравствуйте.
Шансы на сращение без повторной операции сомнительные, но и ногу не потеряет.
Нужно ждать ещё 3 месяца и смотреть, что срастётся, а что нет. Потом принимать решение.
Важно, чтобы не наступило гнойных осложнений. Вот из-за них ногу потерять реально.
Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
Коррекция рекомендаций через 3 мес и уже лучше не рентген, а КТ делать.
Здравствуйте с подскажите, пожалуйста, о какой повторной операции Вы говорите? По ренгену что сейчас видно?
о какой повторной операции Вы говорите?
А я ещё не знаю, о какой. Будет видно через 3 мес, когда станет ясно по КТ, что срослось, а что нет.
Если всё срастётся, так не нужно будет оперировать. Но есть сомнения.
По ренгену что сейчас видно?
Сейчас вижу, что с наружной стороны всё должно срастись, а с внутренней стороны есть существенные диастазы между отломками и есть сомнения, что организм сможет заполнить диастазы костной тканью.
Поэтому прогнозирую, что потребуется операция.
Здравствуйте, ногу сохранят, лучше выполнить КТ, там бужет понятнее что срастается а что нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Учитывая характер перелома,сопутствующую патологию ,то процесс консолидации вашего перелома идёт нормально(срастается).костная мозоль умеренно выраженная.
Рекомендации:
--Гипсовая иммобилизация с исключением осевых нагрузок до 2 мес; либо иммобилизация в ортезе жесткой фиксации
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - при болях)
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 никомед по схеме) для минерализации костной ткани
-Рентгеноконтроль через 2 мес (без гипсовой лонгеты,для определения степени консолидации перелома)
Всего самого наилучшего!
Здравствуйте. Сделайте фото этой ноги.