Сальмонелла
Добрый день! Сдали анализы дисбактериоз, копрологию, анализ мочи, анализ крови-все хорошо, кроме обнаруженных сальмонелл в дисбактериозе. Врач гастерэнтернолог прописал норма бак, хилак-форте, интестибактериафаг, сказал, что являемся носителем бактерии, внешних признаков у нас никаких нет. Прошу помочь, правильно ли назначено лечение? Я предполагала, что нам назначат антибиотик, т.к. по другому сальмонеллу не вылечить.
Здравствуйте! Если брали чувствительность, то всё нормально.
Павел, подскажите, если сын является носителем бактерии он заразен? Остальные трое членов семьи не заразились, нет никаких проявлений внешних, такое возможно?
Заразен конечно, поэтому стоит пролечить и взять контроль анализ.