Не показывает плод на узи
Добрый день . 20 августа были последние месячные.20 сентября месячные не пришли, сделала цифровой тест, «беременность 1-2 недели». 26 сентября пошла на узи, узи ничего не показало. Также 3 раза с интервалом 48 часов, сдавала кровь на ХГЧ, анализы и узи прикреплю. Пью фолиевую кислоту и дюфастон. 9 октября повторно иду на узи. Скажите пожалуйста, есть шанс у меня на то, что всё хорошо?
Арина, добрый день!
Прикрепите пожалуйста анализы и УЗИ
Лидия Владимировна, прикрепила
Арина, ХГЧ растет хорошо у Вас, беременность прогрессирует. Просто рано сделали УЗИ. Плодное яйцо видно при уровне ХГЧ более 1000-1500, Вам надо повторить исследование дней через 7-10
Лидия Владимировна, а по узи 2 шарика , что это значит ?
Принятый ответ
Два желтых тела описывают, то есть совулировали два фолликула
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы очень и очень рано пошли на УЗИ, поэтому плодное яйцо и не нашли.
Оно становится доступным для визуализации при достижении ХГЧ 1000-1500, не меньше!
Прирост ХГЧ очень хороший у Вас, как при нормальной маточной беременности. Продолжайте отслеживать каждые 2е суток, а УЗИ повторите, как цифры станут не ниже 1000.
Здравствуйте! Без сомнения, у вас все хорошо на данном этапе, об этом говорит уверенно растущий в 2 раза ХГЧ.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти снова на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
Вы рано пошли на УЗИ просто, при таком ХГЧ ничего не видят , это закономерно)
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Алина Владимировна, а почему у меня на узи 2 желтых тела ?
Возможно, совулировали 2 фолликула, возможно, одно желтое тело стало кистой и тянется еще из другого цикла. Ничего страшного нет ни в одном, ни в другом случае . И беременности это никак не угрожает
Алина Владимировна,мне на узи сказали, что это может быть двойная беременность.
Алина Владимировна, мне на узи сказали, что у меня может быть двойная беременность.
Принятый ответ
Арина, при супер овуляции- когда выходят 2 яйцеклетки- может быть двойня. Но совсем не факт, что это будет.
Да и рост ХГЧ у вас за это не говорит, больше похоже на одноплодную беременность.
В любом случае , все точки окончательно расставит УЗИ чуть позднее, когда будет видно плодное яйцо, а в дальнейшем и эмбрион (ы).