Консультация гинеколога /

УЗИ на раннем сроке — вопрос №2399017

Добрый день! Была на узи по беременности, срок маленький. Плодное яйцо визуализируется, но помимо этого в заключении: «близко к внутреннему зеву визуализируется участок с анахогенным содержимым, размером 4,9*2,8 мм». Что это может быть? На узи сказали только через 2 недели, гинеколога моего нет на месте. Из рекомендаций только магний)

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста сам протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Вероника Александровна, загрузила 2 последних протокола узи

Акушер, Гинеколог
Четко на ваш вопрос не смогу ответить, так как нужно узи в динамике через 7-10 дн, тут вариантов может быть много. В любом случае острой патологии или угрозы для вас и вашего малыша сейчас нет.
Принимайте витамины и запишитесь на контрольное узи.
Акушер, Гинеколог
Полина, здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить протокол узи?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, загрузила 2 последних протокола узи
Акушер, Гинеколог
По узи все хорошо, в эндометрии может быть киста, которая самостоятельно регрессирует со сроком. Ничего предпринимать не нужно.

Только контроль узи через 7дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так могут описывать кистозную полость в эндометрии - скопление жидкости.
Для уточнения смотрят
УЗИ в динамике, обычно назначают через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, пока для узи срок маленький.
Сдайте анализ крови на хгч,и контролируйте его прирост в динамике.
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
При хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, у меня хгч с 70 до 1450 вырос за 4 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это отличная динамика. В таком случае просто подождите и повторите контроль узи через 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Маточной локализации беременность малого срока.
Что за мелкое жидкостное образование около вн зева - мелкая киста (?) пока не понятно.
Но, развитию породного яйца в полости матки оно никак не мешает.
Фемибион- 1 или Элевит-пронаталь
Это поливитаминный комплекс для беременных. 1 таб в день . Все необходимые вит, и/элементы содержит .
Далее вы обследуетесь по Программе ведения беременности . И по результатам обследований будет понятно , нужно ли что-то вам из лечения или нет.
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, спасибо большое! В последние два дня тянет спину, в районе поясницы как перед месячными, это не может быть связано?
Акушер, Гинеколог
Полина, тянущие боли в пояснице не могут быть связаны с тем мелким образованием в области вн.зева 4,9х2,5 мм.
Такое может быть по причине ранних сроков беременности. Без серьезных причин. Назначаем свечи с папаверином 20 мг ректально - 1-2 раза в день.
В качестве профилактики угрозы прерывания вагинально Утрожестан 220 мг капс на ночь. Магне-В6-форте по 1 таб 3 р/день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно какая-то киста. Необходимо наблюдать. Соблюдайте половой и физический покой. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность