Беременность с неясной картиной

Ж.28 Здравствуйте,беременность первая,желанная Срок на сегодняшний день 7 недель и 5 дней Началось всё с того,что на первом узи врач поставила под вопросом двойню,отправила сдавать узи в динамике и ХГЧ В самом начале беременности Хгч рос так: 24ДЦ-2.6 26ДЦ-42.2 28ДЦ-92.6 ХГЧ в динамике 22.12- 28.874 25.12- 39.337 29.12- 61.900 Предполагают замершую!( По узи картина непонятная,никто из врачей не может толком объяснить что происходит Плодного яйца нет при таком Хгч,трубы просмотрели-там тоже ничего. Сказали,4ого контрольное узи,если картина такая же то на аборт…но ведь непонятно что происходит(Есть ли у Вас предположения?Потому,как три врача не смогли понять,что за картина на узи( Прилагаю последнее узи

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае необходим контроль узи и необходимо дифференцировать с пузырным заносом. На узи что прикрепили в полости неоднородная ткань, классического плодного яйца с эмбрионом нет. Если картина будет такая же, показано выскабливание с обязательной гистологией. При пузырном заносе хгч растёт по норме так как в полости матки разрастаются только ворсины хориона.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так хгч неравномерно то растёт, то нет, при замершей беременности. В последней прикреплённой картинке похоже на ПЯ, но при таком хгч оно должно быть видно отчётливо. . Когда были п . М ? Конечно необходимо узи в динамике. Есо картинка останется такой же, то вакуум аспирация полости матки с гистолгией

Светлана Александровна, последние месячные 07.11
Вот и мне узисты говорят,вроде и похоже на плодное яйцо,но потом говорят,что а вроде и не оно ?
Приложила первое самое узи на котором подозревали двойню

На 1 м снимке похоже, но в динамике чётко их нет. Подождите до узи и точно будет ответ, 4 числа должно быть 100% ясно

Принятый ответ

Добрый день.
Картина очень напоминает так называемый пузырный занос.
Вам лучше экстренно обратиться в акушерский стационар, это небезобидное состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте! В этой ситуации крайне важно провести контрольное УЗИ и уточнить диагноз, исключив пузырный занос. На текущем УЗИ в полости матки была обнаружена неоднородная ткань, но классическое плодное яйцо с эмбрионом отсутствует. Если картина не изменится после повторного обследования, возможно, будет необходимо выполнить выскабливание с последующим гистологическим анализом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смотрю файлы, ответ дополню.

Кристина Эдуардовна, здравствуйте,жду Вашего ответа