Превышен уровень вит.B12

Пила витамины megafood на фоне кормления грудью, сегодня сдала анализы. Там повышен уровень b12, он 881.8, верхнее значение 800... Помимо я сейчас испытываю сильный стресс, это может быть взаимосвязано?

Гастрит
34 года

Здравствуйте. Витамин в12 повышен потому что пили megafood, стресс и повышение витамина никак не связаны. Принимать для снижения ничего не нужно.

Здравствуйте!

После приёма комплекса,вит в12 мог повысится.

Ничего страшного нет,повышение незначительно,делать ничего не нужно. Витамин сам придёт в норму

Я бы рекомендовала сдать ферритин(оптимальный уровень не менее 45)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Софико Бежановна, просто megafood prenatal я пила недели 2 назад закончила и продолжила элевит, там его дозировка незначительно. Ферритин сдам завтра, спасибо! Нужно ли сдать гомоцистеин?

Принятый ответ

Гомоцистеин если честно смысла сдавать нет. Повышение намного больше бывает после инъекций вит гр В,не переживайте у вас незначительно повышен.