Режим питания в 6,5 месяцев

Всем здравствуйте. Вопрос по режиму питания. Девочка 6 месяцев 22 дня. На ИВ, смесь Нэнни ( 6-12 мес). Питается следующим образом: 8.00 каша 150 ( гречневая, кукурузная или рисовая) и грамм 10-20 фруктового пюре, чай. Далее обед в 12.00 овощи ( кабачок, брокколи, цв. Капуста, тыква, картошка) и мясо Грам 50-60 ( кролик, индейка или цыплёнок), сок. Потом в 16.00 фруктовое пюре или творожок или Агуша кисломолочная. Тут первый вопрос! Педиатр наш сказала, что отказывается смешивать фрукты со смесью, как и овощи- плохо и из этого можно болеть живот. Сказала давать фруктов 150 грамм или творог+фрукты. Не много ли фруктов за один приём? И после фруктов стала замечать, что ребёнок не выдерживает интервал в 4 часа. Далее перед сном смесь в 19.00-20.00 150 мл. Тут следующий вопрос: дочь просыпается потом в районе 23.00-00.00 кушает смесь 150 мл и потом спит до 4.00 и снова кушает смесь 150, без еды не засыпает. Педиатр говорит, что ребёнок ночью должен выдержать интервал в 6 часов, но дочь никак не может... Говорит уменьшать количество ложек смеси на 150 мл.... Прошу проконсультировать по нашему режиму.

Нет
38 лет

Доброго вечера, в общем Вы всё делаете правильно, да смесь давать одновременно с фруктовым и овощными пюре нежелательно, лучше через пол часа или час до или после, но фруктовые или овощные пюре не заменяют кормление, поэтому ребёнок хочет кушать, и этот абсолютно нормально, всё равно основная еда пока остаётся смесь в этом возрасте.
150 чисто фруктов для этого возраста многовато, наполовину с творожком можно,
4 кормления смесью минимум в этом возрасте, у вас насчитала 3

Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте, значит после фруктов, или фруктов с творогом или агушей кисломолочной через полчаса/час надо докормить смесью?

Хеди Умат-Гиреевна, и после обеда ( овощи с мясом) также через полчаса/час надо докормить смесью?

Да,после фруктов обязательно, после овощей с мясом, только по требованию, в принципе если обьем 120-150 мл,то заменяет полное кормление

Хеди Умат-Гиреевна, тогда подскажите в каком объёме докармливать смесью? И отсчитывать после смеси 4 часа до следующего кормления?

Принятый ответ

Также 150 мл, можно попробовать чуть меньше, ну или поймете по тому как ребёнок съедает весь объём или нет,
Когда появится доп кормление в течение дня, ночью скорее всего удлинится период между кормлениями, а так 4 часа (3, 5 часа и 3 часа иногда) это норма, у детей бывают периоды скачков роста и т д,

Здравствуйте, Ирина, соглашусь с Вашим Педиатром. В овощное пюре и каши можно вводить сливочное масло начиная с 1 грамма. Рекомендую кормить по требованию, если ребёнок не выдерживает - надо кормить. До года основная еда это смесь или грудь, цель прикорма - не столько накормить ребёнка, сколько познакомить рецепторы и ферменты с новыми вкусами и текстурой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый вечер. Те будет достаточно заменить один приём смесью кашей на завтрак? В обед и полдник нужно докармливать смесью через полчаса/час? Тогда какого объёма овощей и фруктов достаточно в этом возрасте для прикорма?

утром замените смесь кашей. Овощей и фруктов достаточно