Ребенок не ест обычную пищу
Здравствуйте, ребенку 2,8 года уже как пол года ест только баночки пюре фрутоняня мясные с овощами и творожки, на ночь пьет молочную кашку, летом резко отказался после болезни и больше не ест супы, и другое ест пюрированную пищю жевать не может, видимо пропустили тот момент в детстве где надо было прикорм с кусочками, логопед сказал мышцы языка не работают как надо, возможно нерв защемлен жевательнве мышцы тоже не работают получается, сказала к неврологу надо, ходим в сад, 3 день убрали банки и творожки делаю супы он отказывается, 3 день на голоде получается, подскажите что нам делать и как нам перевести его на обычную еду хотяб пюрированную?
Принятый ответ
Здравствуйте, только предлагать, постепенно. Сначала мягкие кусочки, затем твёрже. Каждый раз новую консистенцию
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обязательно кушать вместе. Вместе садитесь за стол с ребёнком и вместе кушаете. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подскажите сколько ему можно голодовать? Я ему все время предлагаю отказывается
не более 3-4 дней голодать
Михаил Николаевич, спасибо, а если и на 4 день есть не будет то чем кормить?он получается утром и ночью перед сном ест кашу , и ночью выпивает кашку молочную, весь день получается не ест, от супов всех отказывается
кормите в виде пюре с возрастом будет есть все, не переживайте
Михаил Николаевич, подскажите как нам с баночее перейти на пюрированную пищу?
постепенно, понемножку увеличивая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Были на консультации невролога?
Если неврологическая патология исключена , то постепенно переходите на более густую пищу, баночное пюре очень гомогенное.
За один день ситуация не изменится.
Начинайте готовить пюре мятое вилкой ( отварить до мягкости продукт , банан и др мягкие фрукты сразу мните вилкой) + добавляйте масла, пюре из банки.
Постепенно уменьшайте долю баночного пюре, затем оставляйте все более крупные кусочки.
Всегда кушайте вместе с ребенком.