Консультация кардиолога /

Пояснение к ЭКГ. — вопрос №1603801

Здравствуйте, прошёл обследование при подготовке к кфс. Сделал ЭКГ. По результатам, на взгляд обывателя, ситуация не очень. Не планировал очного обращения к кардиологу, так как не думал, что есть проблемы. Подскажите пожалуйста по результатам ЭКГ, есть ли необходимость в этом? Спасибо. Результат прилагаю

Возраст: 28

Хронические болезни: ГЭрБ, ГПоД

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь????
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепил

Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения стресса.
Умеренные изменения в сердце возможны на фоне дефицита микроэлементов, нарушений функции щитовидной железы.
Клиент
Регина Рафагатовна, не так давно сдавал на ттг т3 т4 , все было в норме
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас давненько проблемы с кишечником. Иду уже на вторую колоноскопию, в этот раз с биопсии. Это может быть следствием?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, возможно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Игорь. ЭКГ в пределах нормы. Немного увеличен пульс, возможно волновались или не успели отдохнуть перед исследованием.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Острой патологии по экг не описано, немного частит чсс, противопоказаний к предстоящему исследованию нет по этим данным.
Планово пройдите эхокардиографию, если ранее не проводилось это исследование.
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте. Понял, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Игорь, здравствуйте. Серьезных проблем по данному описанию экг нет. Ритм правильный, ишемических изменений и нарушений проводимости нет.
Отклонение оси сердца влево - норма, может быть вашей конституциональной особенностью.

Синусовая тахикардия бывает как в норме (наш пульс реагирует на различные внешние факторы, в том числе и на волнение перед процедурой), так и симптомом какого-либо состояния (чаще всего это железодефицит или дисфункция щитовидной железы). Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, Т4 свободный.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, здравствуйте, недавно сдавал т3 ттг т4 все в норме
Клиент
Ксения Сергеевна, кровь тоже сдал, тоже все в норме