Пояснение к ЭКГ.
Здравствуйте, прошёл обследование при подготовке к кфс. Сделал ЭКГ. По результатам, на взгляд обывателя, ситуация не очень. Не планировал очного обращения к кардиологу, так как не думал, что есть проблемы. Подскажите пожалуйста по результатам ЭКГ, есть ли необходимость в этом? Спасибо. Результат прилагаю
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь????
Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепил
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения стресса.
Умеренные изменения в сердце возможны на фоне дефицита микроэлементов, нарушений функции щитовидной железы.
Регина Рафагатовна, не так давно сдавал на ттг т3 т4 , все было в норме
Регина Рафагатовна, сейчас давненько проблемы с кишечником. Иду уже на вторую колоноскопию, в этот раз с биопсии. Это может быть следствием?
Принятый ответ
Да, возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь. ЭКГ в пределах нормы. Немного увеличен пульс, возможно волновались или не успели отдохнуть перед исследованием.
Здравствуйте.
Острой патологии по экг не описано, немного частит чсс, противопоказаний к предстоящему исследованию нет по этим данным.
Планово пройдите эхокардиографию, если ранее не проводилось это исследование.
Алексей Cергеевич, здравствуйте. Понял, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте. Серьезных проблем по данному описанию экг нет. Ритм правильный, ишемических изменений и нарушений проводимости нет.
Отклонение оси сердца влево - норма, может быть вашей конституциональной особенностью.
Синусовая тахикардия бывает как в норме (наш пульс реагирует на различные внешние факторы, в том числе и на волнение перед процедурой), так и симптомом какого-либо состояния (чаще всего это железодефицит или дисфункция щитовидной железы). Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, Т4 свободный.
Ксения Сергеевна, здравствуйте, недавно сдавал т3 ттг т4 все в норме
Ксения Сергеевна, кровь тоже сдал, тоже все в норме