Расшифровка анализов

Сдавал анализы в военкомат, сами анализы ещё не относил, только получил результаты, но есть показатели, которые повышены. Сдавал на следующий день после болезни, так получилось, иначе бы не успел сдать. Помогите разобраться, нужно ли сейчас какое-то лечение/обследование?

24 года

Здравствуйте. После какой болезни сдавали анализы? Результаты прикрепите, пожалуйста

Нина Александровна, здравствуйте, прикрепил, гайморит был, пил панцеф ещё в тот момент

Принятый ответ

В моче есть следы белка. В норме этого быть не должно. В общем анализе крови небольшое. повышение гемоглобина, но это не является патологией. Скорее всего, отклонения связаны с болезнью и все показатели нормализуются самостоятельно. Но в военкомате могут на этом акцентировать внимание, особенно на результатах анализа мочи. Рекомендую его пересдать через неделю.
Каких-то более углубленных анализов и обследований на данный момент не требуется

Нина Александровна, здравствуйте, сделал УЗИ почек, результаты прикрепил, сказали, паренхима утолщена в левой, а справа лоханка чуть больше нормы, но с лоханкой вроде с детства у меня такое. Нужно ли что-то пропить сейчас?

Здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста ?

Евгения Владимировна, здравствуйте, прикрепил

Здравствуйте
Жалобы есть какие- нибудь ?
Мочеиспускание болезненное, учащённое?

Диана Гурамовна, здравствуйте, нет, все в норме

Вам необходимо сдать мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек.В моче присутствуют эритроциты( клетки крови), лейкоциты
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции( повышены лимфоциты) или контакта с вирусом.
Скажите, в сутки воды сколько пьете?

Диана Гурамовна, пару литров, 2-2,5 точно

Принятый ответ

Пересдайте мочу через неделю. Собирать среднюю порцию, перед сдачей соблюдать личную гигиену. При повторном результате выполните УЗИ почек

По крови признаки перенесённой вирусной инфекции ( незначительно повышены лимфоциты ) , в моче есть следы белка - если недавно была инфекция и поднималась температура, то это все объясняет .

Евгения Владимировна, здравствуйте, сделал УЗИ почек, результаты прикрепил, сказали, паренхима утолщена в левой, а справа лоханка чуть больше нормы, но с лоханкой вроде с детства у меня такое. Нужно ли что-то пропить сейчас?

Здравствуйте! Можете смело относить результаты анализов в военкомат, ни чего пересдавать не надо! И анализ мочи в норме -и по кол-ву эритроцитов, лейкоцитов, так и по белку -норма до 0, 140 г/л, у Вас 0,1 г/л. Анализ крови то же норма -на процентное содержание элементов крови ( в Вашем случае лимфоцитов) не обращаем внимание, только на абсолютные цифры, и гемоглобин у Вас в норме-норма для мужчин 130-160 г/л, у Вас 150 г/л. Беспокоиться не о чем!.

Здравствуйте. Белок в моче может быть при перенесенной вирусной инфекции, при погрешностях сбора. Лимфоцитоз после перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин в норме. Лечение при этих изменениях не требуется, показатели нормализуются самостоятельно постепенно.

Можно попить почечный чай по 1/2 стакана 2 раза в день ( бруснивер ). Пиелоэктазия представляет собой расширение почечной лоханки. У уролога давно было ?

Евгения Владимировна, у уролога давно был

Можно пройти перед военкоматом

Евгения Владимировна, хорошо, а так в целом можно пропить чай, там нет страшного воспаления? Мне сказали на УЗИ, что можно к терапевту или урологу обратиться

Принятый ответ

Страшного ничего нет . Воспаления не ют . Пейте почечный чай - если не Охота запаривать - принимайте канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели