Расшифровка анализов
Здравствуйте! Нам почти 5 месяцев (родились недоношенные в 33 недели) Расшифруйте пожалуйста анализы, и объясните В начале месяца переболели бронхитом Из диагнозов открытое авальное окно и небольшое внутричерепное давление
Здравствуйте.
По ОАК:
- лейкоциты норма
-эритроциты норма
- в 2 мес наступает у малышей физиологическая анемия новорожденных, потому что запасы железа истощаются, нижняя граница норма до 6 мес - от 90г/л, поэтому учитывая, что все эритроцитарные индексы в норме - запас железа достаточный, анемии нет
-тромбоциты норма
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Общий анализ мочи в норме
Биохимия:
ЛДГ норма у детей до 6 мес: до 975 Ед/д -у вас норма
Креатинин норма 15-37 - также норма
Мочевина - норма 1.7 -8.3 - норма
Общий белок - норма от 51, поэтому также норма
Есть небольшое повышение билирубина как проявление остаточное желтушки новорожденных.
В целом, анализы крови полностью соответствуют возрасту малыша, есть только небольшое повышение билирубина, которое вернется в норму к 3-3.5 мес
Елена Олеговна, спасибо большое:)
Принятый ответ
Билирубин восстановится с учетом срока гестации, не переживайте :)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ мочи в норме.
Данных за воспалительную активность нет по крови нет, есть признаки латентного дефицита железа (эритроцитарные индексы снижены, хотя гемоглобин и в норме для вашего возраста, норма от 95)
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
В биохимии так же показатели в норме, ЛДГ для возраста 5 мес в норме до 975.
Камиля Ильдусовна, спасибо вам большое:)
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатель Hb норма для этого возраста малыша, все остальные показатели соответствуют возрастной норме
Биохимический анализ крови в норме для этого возраста малыша
Общий анализ мочи норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий анализ крови - без отклонений
Биохимия - без отклонений
Моча - без отклонений
Ребёнок здоров !
Мария Алексеевна, всегда очень приятно такое слышать:)