Прижег папиллому Чистотелом

Добрый день! На шее была небольшая папиллома. Прижег её Чистотелом, не сошла. Далее ещё раз прижег. После схода корочки остался след. Проблема в том, что чувствую небольшое уплотнение и ощущаю зуд на месте папилломы. Чем можно его снять и как устранить красноту после ожега?

нет
40 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото

Алина Николаевна, доброе утро! Прикрепил фото к сообщению

Принятый ответ

Наружно крем Фуцикорт или крем Белогент 2 р/д 10 дней. Уплотнение - это формирование рубца. В дальнейшем не рекомендую самостоятельно прижигать папилломы,лучше удалить у дерматолога или косметолога криодеструкцией

Здравствуйте.Представьте снимки.

Сергей Леонидович, доброе утро! Прикрепил фото к сообщению

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте! Крем Белогент 2 раза 10 дней !
Рекомендую больше чистотелом папилломы не прижигать, будет химический ожог!

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего вы не удалите образование в полном объеме. Посетите дерматолога и выполните удаление аппаратом сургитрон.

Здравствуйте, похоже на небольшой рубчик . Наружно крем Ферменкол