Что делать если я не хочу прекращать гв и нужно в то же время пройти лечение

У меня проблемы после родов, назначили капать в/в метрогил и цефтриаксон, кормлю грудью, сказали, что на этот период пока прекратить кормить грудью и сцеживаться, боюсь,что ребёнок после лечения не возьмёт грудь, что мне делать подскажите пожалуйста, прекращать кормление не хочу

Нет
22 года

Здравствуйте! Эти препараты совместимы с грудным вскармливанием, можно продолжить кормление. Совместимость лекарств и ГВ можно проверить на сайте e-lactation.