Синеет треугольник у ребенка 1 год и 11 месяцев
Начал синеть носогубный треугольник. Когда смеется или плачет, после ванной. Такое ощущение что стало сильнее, до года было такое , но вроде как не замечала в последнее время... Когда хохотала сначала стал. Потом мы повстречались с мышью и начали делать прививки кокав, на этот момент 2 сделано, покашливала во время сна без температуры, дня два стало чаще синеть. Что делать? К кому обратится? Что проверять? Какой нам нужен врач? Почему может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, переведите вопрос педиатрам , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, как это сделать? Новый создать?
У вас все получилось ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с патологией сердечно-сосудистой системы. Необходимо выполнить ЭКГ, ЭХОКГ, затем консультация кардиолога.
Оксана Викторовна, да, знаю. У нас было не закрыто окошко 3ммм. Проходили той зимой
Оксана Викторовна, на вакцину не может быть такой реакции? Как быстро стоит пройти кардиолога? И на сколько я знаю, это может быть из за каких либо патологий легочной системы?! А мы кашляли и не обращались к врачу
С прививкой это не связано. Ребенка что-то сейчас беспокоит? Можете подсчитать частоту дыхательных движений, положив руку на грудь ребенку, только, чтобы ребенок не акцентировал на этом внимание? Так же синюшность может быть из-за спазма сосудов, в этом ничего страшного нет. Если ребенка ничего не беспокоит, бодр и весел, то срочности нет в обследовании, но на всякий случай лучше сделать в плановом порядке, чтобы исключить патологию и вы уже были спокойны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужен кардиолог, а перед встречей с ним пройти экг и эхокг.
В норме такое может быть тоже, так как у детей поверхностно расположены сосуды. Смущает, что это началось резко.
Так же синюдносьь может быть связана с аденоидами. Покажитесь и лор врачу.
Принятый ответ
Может быть в норме.
На усмотрение лечащего врача обсудите потребность в повторении экг и эхокг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, рекомендую ЭКГ, УЗИ сердца, очный осмотр Педиатра. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.