Помогают ли уколы плазмы при повреждении связок?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Делал в зале жим штангой лежа, заболели локти. Болят уже больше года при нагрузке. Все занятия давно прекратил. Сделал МРТ, в заключении "МР картина дегенеративного повреждения волокон общего сухожилия разгибателей" Пошел в клинику, врач сказал, что частично связки разорваны, процентов на 20. Сказал, что могут помочь уколы плазмы. Подскажите пжл, помогают ли эти уколы? А то стоят они дорого... Спасибо

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ортопеда уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргуба, фото заключения приложил

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга, фото заключения прикрепил

Я бы сначала попробовала физиотерапию (фонофорез с гидрокортизоном, электрофорез с йодидом калия и новокаином, иагнитотерапию), потом озокерит в сочетании с дозированной ЛФК,увч,лазеро, магнитотерапию.

Принятый ответ

Добрый вечер. Скорее всего такого частичного разрыва нет,есть дегенеративные изменения структур волокон. Уколы плазмы, я думаю не помогут,вообще эти уколы до конца не изучены и не факт ,что помогут в данной ситуации. Хуже не будет точно.Пробуйте мази,физиотерапии,эффекта не будет сделаете укол.

Принятый ответ

Добрый вечер! У вас признаки старых микротравм разгибателя, что связано с высокими нагрузками во время тренировок. Вам нужно купить локтевые бандажи, как у теннисистов, чтобы снизить нагрузки во время тренировок.
1) пройдите курс физиопроцедур( фонофорез с гидрокорттзоновой мазью 7 раз, электрофорез 5 раз, магниз 10 раз)
2) я бы рекомендовал вам плазмолифтинг, о котором вы говорите, он довольно хорошо снимает воспаление, улучшает питание связок и сухожилий, довольно хорошо переносится.Трех процедур параартикулярных инъекций хватит.
3) Хондропротекторы( 25 инъекций иньектрана по 1 мл внутримышечно каждый день
4) лучше завязывайте с качалкой- будете суставы
5) курсами вольтарен гель 3 р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Нет такого препарата при этом заболевании, который помогал бы сразу и навсегда.
Болезнь хроническая, изменения в сухожилии уже наступили и обратной дороги нет.
Лечение будет направлено на снятие воспаления и оно должно быть комплексным.
Да, плазмолифтинг применяют, но это не Панацея.
Начинать следует с обычных мазей, физиотерапии, ношения бандажа, ЛФК.
Лечиться придется долго, а нагрузок избегать всю жизнь. Альтернатива - операция (если без спорта никак).

Ответ на Ваш вопрос:
Противопоказаний нет, хуже не будет. Могут ЧАСТИЧНО помочь, но не факт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Константин, спасибо за ответ!
Вы говорите, лечение направлено на снижение воспаления , а нагрузок надо будет всю жизнь избегать...
Но у меня в быту эта травма совсем не беспокоит. Как раз начинает болеть, когда я подтягиваться начинаю. Я хотел бы хотя бы подтягиваться на турнике. В этом случае может плазмалифтинг помочь, или лучше даже и не пытаться тогда, только операция? Спасибо

Вряд ли стоит пытаться, если деньги не лишние.
Не стоит и операцию делать, если Вы не профессиональный спортсмен.
Вы для себя должны вычислить предел нагрузки и его не превышать.
Больше ничего не нужно. Никаких лекарств.
Лечение только при обострении, когда превысили нагрузку.

Сами по снебе инъекции плазмы ничего не дают. Доктор наверное что то слышал, но не до конца понимает о методе АОТ-плазмотерапии, который действительно способствует регенерации тканей. А возможно он знает этот метод использования обогащенной тромбоцитами плазмы, но не стал объяснять Вам сути метода.