Выделения в моче у ребенка
В середине сентября ездили на базу отдыха, там часто покупали арбуз, вернулись через 6 дней , ребенок по привычке писала в горшок, ей 5 лет, и я стала замечать в моче какие то белые штучки, как ниточки или комочки, сложно объяснить, моча при этом прозрачная. Подумала может арбуз часто ела, но это уже продолжается неделю, пошли к врачу сдали энтеробиоз и мочу, сказали все в норме, в анализе немного лейкоциты но они в норме, попробуем пересдать, больше врач ничего не советует, только поход к гинекологу , после арбуза неделю назад было расстройство небольшое, болел животик. Весь интернет перечитала , таких как у нас фото не нашла. Ребенка ничего не беспокоит. Подмыла , сразу писает и снова плавают белые единичные как ниточки. Фото скинула
Принятый ответ
Добрый день.
Нужны общий анализ мочи и крови, а так же анализ кала, тк может быть глистная инвазия.
Пока что, давайте больше жидкости пить и регулярно подмывайте, пользуйтесь антисептиками типа мирамистина.
Кирилл Юрьевич, они есть, сказали в норме, на руки не дали, завтра снова сдаем мочу, в среду ответ
Хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, так и сдавали, завтра еще раз, узи спасибо пройдем
Принятый ответ
Здравствуйте , если анализы мочи в норме , то воспаления со стороны мочевых путей нет. Можно выполнить узи контроль почек и мочевого пузыря. Консультация гинеколога обязательна
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую пересдать еще раз ОАМ, посев мочи, УЗИ почек+мочевого пузыря, консультация детского гинеколога, кал на гельминты методом Парасеп трехкратно, чтобы исключить глистную инвазию.