Консультация гастроэнтеролога /

Анализ по Осипову — вопрос №1364441

Сдал анализ по осипову, результат прикрепляю, скажите пожалуйста результат требует внимания? Часто бывают вздутия живота, дискомфорт, Ещё обнаружил в в переанальной области, какие то зелёные массы, посмотрели в микроскоп, может быть кто то знает что это такое?Такую же штуку наблюдал под крайней плотью(фото прилагаю) Я так понимаю что ситуация носит системный характер. Там же болит, щипит и зудит. Заранее спасибо!

Возраст: 29

Терапевт
Влад, здравствуйте!
Анализ по Осипову не несет никакой абсолютно диагностической ценности.
Какие -то анализы крови, исследования проводили?
Принятый ответ
Клиент
Алена, общий анализ, биохимию, лейкоциты повышены, только не могу прислать результат, на руках его нет, а так на гепатит, сифилис, вич всё в норме

Клиент
Алена, добрый вечер!!!
Терапевт
В биохимии все в норме? УЗИ ОБП выполняли?
Лейкоциты повышены, а остальные фракции ( должен быть резонанс в них с указанием характера возбудителя)?
Клиент
Алена, исследований куча, анализов тоже, посевы ничего не показывают, не знаю как добиться биопсии от врачей
Клиент
Алена, все в норме, по типу возбудителя нет информации
Клиент
Алена, слабость постоянно и похудел
Терапевт
Мне желательно видеть результаты анализов.
Прикрепите по возможности, пожалуйста.
Я посмотрю, что есть и скажу, чего не хватает.
Клиент
Алена, их очень много, и на внелегочную форму туберкулёза, думаю надо сдавать на грибковые инфекции(микозы) я постараюсь конечно найти что смогу!!!
Терапевт
Хорошо, прикрепите и тогда ясно будет. Напишите сообщение, чтобы мне пришло уведомление.
Пока что пазл не складывается.
Клиент
Алена, завтра тогда прикреплю, спасибо большое!!!
Клиент
Алена, картина такая что я раз наелся плесени не зная об этом, а потом начались проблемы
Клиент
Алена, доброе утро, прикрепил результаты! Только есть более новый результат по оак, пока не могу его сфотографировать, где лейкоциты повышены!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? Копрограмму выполняли? если делал соскоб и смотрели под микроскопом, должна быть расшифровка анализа..
Принятый ответ
Клиент
Марина, со стулом иногда бывают проблемы, соскоб не делали, копрограмму завтра скину сюда
Клиент
Марина, я ходил по врачам, с пищеварением была такая жесть, я на стену лез, пока не стал принимать итраконазол
Клиент
Марина, прошу прощения могу не сразу отвечать на сообщения, имеются проблемы с интернетом!
Клиент
Марина, соскоб прикрепил
Гастроэнтеролог
Анализы без существенных изменений. Анализ кала методом Парасеп выполняли? ПРоблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, здравствуйте, не не выполнял, проблемы со стулом бывают
Гастроэнтеролог
Рекомендую выполнить данный анализ для исключения простейших и паразитарных заболеваний. Какие проблемы со стулом?
Клиент
Марина, запоры бывают иногда, вздутие живота
Клиент
Марина, хорошо сделаю, спасибо!
Гастроэнтеролог
Рекомендую Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней . На здоровье!
Клиент
Марина, спасибо!!!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Марина, скажите пожалуйста есть ли смысл сдать анализ на иерсиниоз?
Гастроэнтеролог
У вас нет симптомов иерсиниоза..
Клиент
Марина, примерно с неделю назад появилась горечь во рту после еды
Клиент
Марина, у меня два загиба в желчном пузыре
Гастроэнтеролог
Деформация желчного пузыря - это особенность строения желчного пузыря. Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости..
Клиент
Марина, прикрепил но оно 21 года, более свежий есть но у меня нет возможности его показать
Клиент
Марина, смогу сделать новый но не раньше 8 мая
Клиент
Марина, ещё сьал замечать при нажатии на кожу руки, ну к примеру что то держу долго или упираюсь появляется красный след, минут на 15, потом пропадает
Гастроэнтеролог
Патологии со стороны желчного пузыря нет по представленному УЗИ брюшной полости. Так как имеется горечь во рту, рекомендую выполнить контрльное УЗИ.
Клиент
Марина, хорошо, спасибо большое!!!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Анализ хмс по Осипову не информативен .
Прикрепите пожалуйста анализы крови, копрограмму , узи .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, понял, прикреплю
Клиент
Екатерина, Здравствуйте
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепил результаты, а по узи я давно его делал!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепленный анализы в норме .
Необходимо биохимический анализ крови :
Алт , аст , билирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза , глюкоза , холестерин , общий белок .
Узи внутренних органов
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом Парасеп
Фекальный кальпротектин
Если делали эти обследования прикрепите к вопросу .
Клиент
Екатерина, все есть кроме кальпротектина и узи бп, узи предстат железы есть
Клиент
Екатерина, все это сдавал не один раз, ничего там нет, прикрепил заключение соскоба ещё!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Влад, учитывая ваши жалобы рекомендую дообследоваться :
Сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
Дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра.