Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
Добрый день. Прошу расшифровать анализы. Задавали по рекомендации аллерголога, здесь, на «Спроси врача». У ребенка 1,5 года крапивница, выявить на что пока не можем, т.к. давно все кушает, никогда реакции не было. Предположили проблемы с жкт. Очно к аллергологу только 15-го. Рекомендовано было еще сдать на коагулограмму, Д-димер, но не смогли наполнить все пробирки - малыш не дался.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! В общем анализе крови норма. По поводу повышенной АСТ нужно обратиться очно к детскому гастроэнтерологу (скорее всего, тоже ничего плохого)
Общий IgE низкий - аллергии нет. Аллергопанели сдавать и аллергены сдавать нет смысла
Марина Михайловна, спасибо большое. Т.е. крапивница не связана с аллергенами
Марина Михайловна, сына обсыпает почти каждую ночь, уже 3 недели даю Зиртек 2р/д. Прекращать?
Принятый ответ
Да, крапивница неаллергическая, нужно очно идти к гастроэнтерологу и инфекционисту
Антигистаминные используются при любом типе крапивгицы, поэтому Зиртек нужно продолжать
Марина Михайловна, спасибо
Марина Михайловна,
Ирина, здравствуйте!
Посмотрела ваши анализы. На данный момент нужен очный осмотр, пальпация лимфоузлов, УЗИ органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога, инфекциониста. Возможны проблемы с ЖКТ с учётом повышения АСТ.
Екатерина Викторовна, спасибо. Ближайший гастроэнтеролог в 300 км от нас. Посоветуйте, что еще сдать, пройти, чтоб приехать готовыми к приему.
Вам лучше позвонить и спросить что нужно доктору.
Похожие вопросы по теме
- 11 Августа 202023 ответа
- 17 Ноября 20227 ответов
- 20 Марта 20242 ответа
- 7 Мая 20241 ответ