Не разберу почерк врача
У ребенка покраснения на коже. Пошли к аллергологу. Она выписала препараты, но дочь сильно плакала, что я спешно старалась покинуть кабинет, так как услышать уже было не возможно. Ребенку 6 месяцев.
Здравствуйте.
Приложите фото высыпаний .
Какой диагноз установил доктор на очном осмотре?
Есть ли зуд в области высыпаний?
В лечении назначена эмульсия адвантана - это местный гормон ,его обычно рекомендуют наносить на очаги покраснения тонким слоем.
Затем крем адмера - это аптечный увлажняющий крем ,его обычно рекомендуют наносить на сухую кожу ,минуя участки воспаления ,хорошим обильным слоем 2 раза в день ,это минимум ,можно и больше ,если есть потребность.
Полисорб ,в настоящий момент времени,не входит в стандарты лечения аллергических/атопический заболеваний ,у него нет точки приложения .
Врач велела сдать анализы на аллергены. Сказала так может проявляться аллергия. Возможно на подгузники. Но у меня малышка только ночью в нем и на прогулке. Подгузники поменяли на трусики подгузники того же бренда. Врач поликлиники сильно не разговаривает. Пишет и до свидания! Вроде не чешет. Последний крем 3 аптеки не могли расшифровать))))
Фото прикрепила
Принятый ответ
На область лица не рекомендуется наносить гормоны (адвантан),так как там нежная кожа
На область лица с противовоспалительной целью обычно рекомендуют не гормональные препараты, например,элидел ,он разрешен с 3 месяцев , согласно инструкции к препарату,его обычно рекомендуют наносить 2 раза в день ,курс может составлять 7-10 дней.
Поняла, огромное Вам спасибо!
Олеся здравствуйте, в назначениях полисорб по 1 столовой ложке-3р/день курсом на 7 дней, адвантан эмульсия (адвантан гормональный крем)-1р/день и Адмера-2р/день (восстанавливает структуру кожи при атопическом дерматите за счет содержания филлагрина). Вероятно доктор делал назначения в связи с обострением атопического дерматита.
Спасибо!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления, однако полисорб не входит в стандарты лечения при атопическом дерматите (для ребенка дозировка по 1 столовой ложке-3 раза в день, это больше стандартной нормы).
Полисорб маме)