Консультация детского дерматолога /

Дерматит у ребенка — вопрос №1973874

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 1.2 с декабря месяца периодически появляется дерматит на ногах, руках (на локтях), лице (щеки) и иногда на животе (1-2пятна) проходит и опять образуется на тех же местах, только сильнее. Они не чешутся, спит хорошо ребенок. Педиатр ставила атопический дерматит и сказала мазать эмолентами, стало лучше, можно сказать что прошло, потом внезапно опять появился. Аллерголог сказал что это не атопия, а что то инфекционное, назначил пимафукорт 2р/д 10-14 дней, он от него ничего не проходит, на ногах сначала вроде бы лучше, но образовалось сильное покраснение и вот сегодня опять начала все по новому! Что это может быть? Чем и как долго лечить? Какие анализы можно сдать чтобы что-то выявить? К аллергологу на прием только через 4 дня. Боюсь мазать уже пимафукортом, краснота и высыпания аж пугают.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте необходимо сдать кровь на иммуноглобулин Е общий ( покажет нам сколько аллергена в крови и сдать кал методом парасеп трехкратно на лямблии ,токсокару, аскариды. Сейчас дайте ребенку Эриус 2.5 мл 1 раз в день 10 дней. И сусп Энтеросгель 1/3 ч.л. 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, на что похожи высыпания? Их мазать надо чем либо?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Высыпания похожи на крапивницу, мазать можно мазь Адвантан 1 раз в день не больше 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 4 раз в день на неделю.
А далее отменить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, необходимо исключить грибковую инфекцию.
Очень странно, что высыпания возвращаются на прежнем месте.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, да вот и мне интересно почему на одном и том же месте…. Из за чего эта бяка вообще образуется? Название есть у нее? Кроме соскоба анализы надо какие нибудь сдавать? Просто через 4 дня к врачу, чтобы направления попросить на их сдачу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Начать с соскоба на патологические грибы, главное все отменить, чтобы не было ложных результатов.
Общий анализ крови, IgE, кал на яйца глист и простейшие, лямблии и токсокары.
Клиент
Татьяна Сергеевна, анализ крови и кал общий сдавали в конце января-начало февраля. Файл прикрепила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анализы хорошие, значит нагрузки нет со стороны организма, необходимо сдать соскоб точно.