Лимфаденопатия
Здравствуйте. Месяц назад делала узи молочных желез Беспокоит что контуры не ровные и есть гиперэхогенное выражение сердцевиной. И есть кровоток. Ставят ди барс 3 Это что то страшное? У мамолога была на консультации сказал придти через 6 мес. Но меня беспокоит что между рукой и грудью как будто опухло что то мешает. Мамолог делал пальпацию и посмотрел этот узел что по узи описали . Сказал не чего страшного нет Бывает такие моменты когда руку поднимаю боль в подмышке есть. Болит ключица
Принятый ответ
Здравствуйте! Размеры лимфатического узла не описаны?? По описанию узи молочных желез описана доброкачественная киста, категория Bi-rads 3-это 99% доброкачественное образование, учитывая ее размеры, показано проведение динамического наблюдения с контролем узи.
Юлия Бабековна, щас приложу фото посмотрите может там описание и размеры есть
Никаких данных за патологию лимфатического узла я не нахожу. Само описание может быть характерно для реактивно измененного, но никаких данных за злокачественный процесс нет.
Юлия Бабековна, спасибо. Когда лучше сделать повтор узи и на какой день цикла лучше
На 5-7 день цикла, через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ описана обычная киста малых размеров - она не требует никакого лечения.
По УЗИ нет описания размера лимфоузла?!
Владислав, щас приложу фото не знаю там есть описание или нет посмотрите пожалуйста
Владислав, какой размер у него? И почему не ровный контур с сердцевиной?
1.27*0.57 и 2.06*0.72 см - абсолютно нормальные лимфоузлы
короткая ось менее 10 мм - это норма
я помню Ваш вопрос в сентябре - отвечал Вам, у Вас всё хорошо
Нет никакой лимфаденопатии
Владислав, спасибо. Да я помню вы писали. Щас отправили ещё раз на узи.
Пойду 9 числа. Пришлю заключение
Скажите пожалуйста хочу что бы посмотрели мягкие ткани слевой стороны. И около груди и ключицы
Что лучше сделать компьютерную томографию. Только какую их много
Я думаю, будет достаточно сделать УЗИ - повторите УЗИ молочных желёз, подмышечной и под-, надключичной областей
Владислав, поняла спасибо
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с результатами Ваших обследований. Выявленная киста в молочной железе и лимфатические узлы определяются как доброкачественные. Онкологического процесса нет. Требуется лишь продолжить периодическое наблюдение. Переживать не стоит.
Василий Михайлович, спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описана маленькая киста доброкачественная. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечение не требуется. По лимфоузлам так же все хорошо никаких подозрений они не вызывают. Узи контроль в динамике.