Что вас беспокоит?

Кашель 2 недели

Здравствуйте! У ребенка 2 недели назад поднялась температура до 39С, сбилась Нурофеном и больше повышения не было, через день начался насморк и кашель. Кашель продолжается уже 2 недели(ночью не кашляет), небольшой насморк тоже присутствует. Все это время промывали нос спреем Аквалор, Синупрет в таблетках, делали ингаляции с амброксолом. Сдали анализы, можно ли по ним определить что за инфекция у ребенка?

Аллергия на березу, шерсть
8 лет
7 Октября 2023·Просмотров: 252·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, у ребёнка аллергическая реакция, рекомендую дообследование: сдать аллергопанель и гельмо-скрин. Признаки гемоконцентрации - недостаток питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. По анализу признаков активного воспалительного процесса нет, все в порядке. Кашель какого характера? Как сейчас дышит нос? Ночью не храпит?

Алина Александровна, кашель сухой, есть сопли зеленоватые, ночью не храпит.

Принятый ответ

Нос нужно промывать так, чтобы вытекало из другой ноздри, просто орошение не эффективно.
Остаточный кашель может сохраняться до месяца (небольшие покашливания, которые в динамике будут уменьшаться). Плюс слизь провоцирует кашель тоже.
Если насморк пройдет, а кашель останется, учитывая наличие аллергии, нужно показаться аллергологу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.