Аднексит лечение

Здравствуйте, с начала сентября мучает левосторонний аднексит , скрытые отрицательные , мазок на флору в норме, по узи яичник плох. Со слов врача он даже не двигается , когда трогаешь его датчиком . Сперва лечили в одной клинике 10 дней супракс , не помог . Обратилась в районную жк , там отправили на дневной стационар, из назначений капают метронидазол плюс свечи лонгидаза , и антибиотик офлоксацин по 400 два раза , пить его боюсь отзывы ужасные и стоит подозрительно дешево , дозировки 400 в продаже нет , то есть надо пить 200 2 таблетки два раза в сутки. Можно его чем то заменить ? Яичник болит , тянет . Начиталась ужасов про этот антибиотик и стращно( от метронидазола сухость во рту такое может быть? И обязательно ли останутся Спайки на яичнике ? Процессу второй месяц . В первой клинике считаю лечили неверно , и когда после супракса по узи изменений не было , то врач сказала , это норма сам заживёт , но он не зажил

Гэрб, эрозивный гастрит
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Офлоксацин можно заменить препаратом циплокс, по 500 мг х 2 раза в день на тот же срок. Он лучше переносится и несколько дороже.
От метронидазола может быть сухость во рту, это не беда.
Спаек при успешном лечении сформироваться не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день , забыла указать в вопросе частое мочеиспускание возможно при аднексите ? Мочевой в норме . И откуда мог появиться аднексит если скрытых инфекций нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, такой препарат не выдает в поиске аптек , только ципролет

Ципролет - это он же.
С характером мочеиспускания аднексит напрямую не связан.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день,