Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №1360703

Здравствуйте. 21 апреля произошёл незащищённый половой акт ( подвел контрацептив) . После акта сразу помылась, какая-то часть спермы вытекла из меня ( извините за подробности). Предполагаемая менструация должна была быть 24 апреля. Перед циклом, как обычно, у меня наливалась грудь, повысился аппетит( у меня так всегда перед циклом). Так же 24 апреля всё -таки решила выпить таблетку эскапела. Беременность не планирую. На сегодняшний день менструация так и не началась. Какова вероятность беременности? Делала сегодня тест, показал отрицательный. Низ живота периодически тянет. Прошлые 2 цикла были через 26 дней. И так же была лапароскопия по удалению кисты на правом яичнике 8 февраля. До лапароскопии цикл каждый раз был через разное количество дней. Хочу узнать ваше мнение по сложившейся ситуации. Заранее благодарю за ответы.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вообще в этот день цикла беременность крайне маловероятна. ВЫ приняли препарат экстренной контрацепции, поэтому может быть сбой цикла. Можно через 10 дней после полового сдать кровь на ХГЧ, уже будет информативно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прошло меньше, чем 72 часа назад на и приёмом таблетки - тогда беременности быть не может. А вот нарушение в менструальном цикле после приёма экстренной контрацепции могут быть в течение 3х месяцев.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность маловероятна, сейчас сбой цикла произошёл из за приёма эскапела. Сдайте кровь на Хгч через 10-14 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! За 5 дней до месячных беременность не наступает, вы могли и не принимать эскапел . У вас задержка связано с приемом экстренной контрацепции, он и нарушил ваш цикл, месячные прийдут с задержкой, не переживайте. Беременность в вашем случае исключена. Можете для своего спокойствия если хотите сдать хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Перед менструацией беременность исключена, и вы выпили препарат эк, основным побочным эффектом которого является нарушение цикла. Но он восстановится самостоятельно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Экстренную контрацепцию принимать не нужно было
Менструацию дожидайтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вероятность беременности в вашем случае сводится к нулю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, после приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность маловероятна
Для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности, через 10 дн
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Не переживайте.