Консультация сексолога /

Не получаю оргазм — вопрос №1605544

Добрый вечер. Я не получаю оргазм во время секса. Довольно часто мастурбирую (с детства путем скрещивания ног (основной способ получения оргазма, могу делать это по 5-7 раз в день), либо струей воды из душа, либо рукой). Но во время полового акта оргазм не наступает. Во время оральных ласок тоже. Можно ли как-то научиться получать оргазм ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую отказаться от мастурбации. Откровенно поговорить с партнёром. Убрать презерватив и попробовать другие средства контрацепции. Попробовать новые виды секса, ласки, позы, ролевые игры... Через пару месяцев надеюсь вы достигнете желаемого.
Принятый ответ
Клиент
Элина Арменовна, дело в том, что уже пробовала убирать мастурбацию, в итоге ночью это делаю неосознанно во сне

Психолог
Пробуйте пустить вашу сексуальную энергию в творческое русло, физические занятия, пока не получиться отказаться от мастурбации
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё дело в мастурбации. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не одна, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить в будущем к проблемам в половой жизни. Она приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, на восстановление может потребоваться не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, пробовала отказываться полностью от мастурбации , где-то через неделю это начинает происходить неосознанно во сне
Уролог, Андролог
Значит должна быть половая жизнь регулярной.
Психолог
Добрый вечер, Ирина!
У Вас есть постоянный половой партнёр? Как давно Вы в отношениях?
Вы оргазм не получали никогда? Или были моменты, когда получали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, в отношениях 3 месяца, оргазм получала один раз, лет 5-6 назад, и то, как мне кажется, это была случайность
Психолог
Добрый день, Ирина.
Насколько Вы доверяете мужчине, с которым Вы в отношениях?
Можете ли Вы сказать, что нравится/не нравится в сексе?
Психолог
Здравствуйте, Ирина.
Можно "переучиться". Сейчас вы привыкли к определенным ощущениям, когда стимулируете себя сами. С партнером получается по-другому. Важно научить его делать так, как вам нравится, самой воздерживаться от получения разрядки без партнера.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, можно ,но для этого нужно отказаться от мастурбаций