Понижение сексуальной функции
36 лет мужчина, плохая эрекция член может просто упасть во время секса, но не всегда.Начал с банальной сдачи мазка. Показало Gardnerella vaginalis, Ureaplasma parvum. Хотел поинтересоваться пути лечения.И может быть это из за этих выявленных бактерий?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная микрофлора не требует лечения, считается условно - патогенной, да и жалоб нет специфических. Партнёрша есть постоянная? Мастурбация присутствует?
Галина Александровна, партнерша постоянная есть. Мастурбация имеет место быть.
Понятно. Мастурбацию нужно полностью исключить, так как половой партнёр есть. Она негативно сказывается на половом акте с реальным половым партнёром, так как ощущения притупляются.
Также в идеале Вам нужно комплексное дообследование. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Сейчас при наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявленные бактерии не влияют на эректильную функцию и не являются патогенными микроорганизмами. Лечения не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте, эти бактерии лечить не нужно. Вопрос другой- когда началась проблема с эрекцией?Ни с чем не связываете? Утренние эрекции в порядке? Вредные привычки?
Мария Николаевна, проблема началась года 3 назад. Ни с чем не связываю. Вредные привычки сигареты 2 пачки в день.
Мария Николаевна, утренняя эрекция через раз
Столько сигарет вы как давно курите?
Мария Николаевна, год, два
Это очень много, столько сигарет. Надо обследовать вас. В первую очередь страдают сосуды члена, они мелкие. Обращайтесь к терапевту для сдачи анализов сначала, я ьы с поликлиники начала, чтобы не тратиться, или диспансеризацию прошла по возрасту. А с анализами уже будет разговор)
Принятый ответ
Доброго времени суток. Н какого отношения они не имеют, это условно-патогенная микрофлора.
Пропейте курсом Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис по 1 таб в день в течение месяца.
С большой вероятностью, что всё нормализуется. Если иначе, то это повод для обследования.
Владимир Александрович, оба одновременно или месяц того месяц другого?
Вместе лучше будет!