Консультация терапевта /

Длительностей время держится температура после орви — вопрос №1605662

Здравствуйте) муж, 47 лет, болел с 20.09 по 27.09. Первые 4 дня температура была 37.6-38.6. Боль в горле, насморк. Вот уже третью неделю по вечерам ежедневно поднимается температура 37.2-37.6
Хотя он прекрасно себя чувствует и совсем ее не ощущает. Доктор наслушал хрипы, хотя кашля нет совсем, голос обычный, назначил антибиотик, пьём 5 дней. Температура не уходит. Ничего не беспокоит. На флюорографии все чисто. Общий анализ крови прикрепила. Подскажите, это нормально?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного нет, дополнительно рекомендую сдать СРБ, общий анализ мочи, ИФА IgG, IgG к вирусу Эпштейн Бар, ЦМВ.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, В пн сдадим. А дальше что? Что там должно быть в результатах? Чтобы продолжать или не продолжать лечение.

Терапевт, Функциональный диагност
Пока ничего не делать сдайте анализы приложите к вопросу, далее будет видно , при положительных вирусах консультация инфекциониста
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции, «температурный хвост может быть еще долго . Сдайте кровь на вирусы Эпштейн Барра , цитомегаловируса Ig M и G- они дают длительный субфибрильную температуру .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо. В пн сдадим. А дальше что? Что там должно быть в результатах? Чтобы продолжать или не продолжать лечение.
Терапевт
Если результат будет положительный , назначаем лечение ,сейчас пейте больше жидкости , витамин д 2000 ме во время завтрака , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Кровь спокойна.
А значит волноваться не о чем
Хвост температуры может быть до месяца
Принятый ответ
Терапевт
Доброе утро!
Кровь спокойная. По анализу можно судить о перенесенной вирусной инфекции.
Желательно обследоваться на хронические вирусные инфекции ( гепатиты В,С, ВИЧ, ВЭБ, ВПГ, ЦМВ)
Также желательно выполнить КТ легких, ФГ малоинформативна.