Рас расстройство желудка неделю ,рвота второй раз

Неделю назад ребенка вырвало с утра ,была тошнота, потом был понос ,потом он ну как бы ушёл на нет стала легкое расстройство желудка,по утрам крепкий стул,потом послабее, через 3 дня снова понос стал сильнее но никаких беспокойств не вызывала ,сейчас вот через неделю снова утром тошнота появилась и появился 57 и понос снова, температура в норме, ребенок до сегодня был активен

Здравствуйте.Сколько лет ребёнку?

Яна, 4 года

Здравствуйте. Что ел перед этим?

Татьяна, ел все как обычно, на неделю убрали модочку всю, так как подумала что ротавирус сначала

Здравствуйте! Ребенка нужно обследовать. В первую очередь исключить гельминтозы: сдать кал методом обогащения на аскариды, острицы, лямблии 3-хкратно. Кал на рото- и норовирус, диз.группу. Сдать также копрограмму, ОАК и биохимический анализ крови и сделать узи брюшной полости. Для получения направлений можно обратиться к педиатру или гастроэнтерологу очно.

Сдайте кал на дисбактериоз кишечника и кал на гельминты методом 3х кратного обогащения, по результатам адекватно пролечить

Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Рвота чем?

Анна, рвота была водой и яблоком ,которые были съедены с утра ,неделю назад, сегодня просто снова жалуется на тошноту но рвоты ещё не было

Здравствуйте. Какие то лекарства принимали? Диету соблюдали? Педиатр осматривал ребенка?

Елена, к врачу не ходили ,тк думали что просто что то съел не так,кроме отмены молочком диеты не было, но питаемся достаточно правильно

Рвота через сколько после приёма пищи произошла?

Диету соблюдайте безмолочную.
В первую очередь копрограмма.
Энтерофурил, Фуразолидон принимали?

Екатерина, оказалось,что утром поплохело после того ,как вечером с бабушкой поел сыр?хотя я им говорила что никакой молочки

Креон 10 дней .
Пробиотик, диета безмолочная, Энтеросгель.

Яблоки только печёные

Принятый ответ

Здравствуйте! Отпаивайте регидроном подавайте Энтеросгель , отдельно от препаратов

Стол 4

На счет лекарств не ответили

Здравствуйте. Сдайте общий анализ кала. Поите больше дробно и часто. Энтерол на на 7 дней курс-восстановить флору, убить патогенную флору