Консультация педиатра /

Рас расстройство желудка неделю ,рвота второй раз — вопрос №160583

Неделю назад ребенка вырвало с утра ,была тошнота, потом был понос ,потом он ну как бы ушёл на нет стала легкое расстройство желудка,по утрам крепкий стул,потом послабее, через 3 дня снова понос стал сильнее но никаких беспокойств не вызывала ,сейчас вот через неделю снова утром тошнота появилась и появился 57 и понос снова, температура в норме, ребенок до сегодня был активен

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Сколько лет ребёнку?
Клиент
Яна, 4 года

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Что ел перед этим?
Клиент
Татьяна, ел все как обычно, на неделю убрали модочку всю, так как подумала что ротавирус сначала
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Ребенка нужно обследовать. В первую очередь исключить гельминтозы: сдать кал методом обогащения на аскариды, острицы, лямблии 3-хкратно. Кал на рото- и норовирус, диз.группу. Сдать также копрограмму, ОАК и биохимический анализ крови и сделать узи брюшной полости. Для получения направлений можно обратиться к педиатру или гастроэнтерологу очно.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника и кал на гельминты методом 3х кратного обогащения, по результатам адекватно пролечить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Рвота чем?
Клиент
Анна, рвота была водой и яблоком ,которые были съедены с утра ,неделю назад, сегодня просто снова жалуется на тошноту но рвоты ещё не было
Педиатр
Здравствуйте. Какие то лекарства принимали? Диету соблюдали? Педиатр осматривал ребенка?
Клиент
Елена, к врачу не ходили ,тк думали что просто что то съел не так,кроме отмены молочком диеты не было, но питаемся достаточно правильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рвота через сколько после приёма пищи произошла?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Диету соблюдайте безмолочную.
В первую очередь копрограмма.
Энтерофурил, Фуразолидон принимали?
Клиент
Екатерина, оказалось,что утром поплохело после того ,как вечером с бабушкой поел сыр?хотя я им говорила что никакой молочки
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Креон 10 дней .
Пробиотик, диета безмолочная, Энтеросгель.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Яблоки только печёные
Педиатр
Здравствуйте! Отпаивайте регидроном подавайте Энтеросгель , отдельно от препаратов

Стол 4
Принятый ответ
Педиатр
На счет лекарств не ответили
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ кала. Поите больше дробно и часто. Энтерол на на 7 дней курс-восстановить флору, убить патогенную флору