Приём Элицея

Принимаю Элицея 18-ый день 20 мг ( тревожное расстройство). Пью препарат в 10 утра, через пару часов начинает стихать тревога, но 4 дня назад появилось жжение в груди, иногда давит, грусть какая-то. К вечеру состояние улучшается, настроение тоже. Подскажите пожалуйста, это побочный эффект и он пройдёт или мне нужно идти к своему доктору и просить заменить препарат?

Дискинезия желчевыводящих путей, пиелонефрит
37 лет

Добрый день.
Да, скорее всего побочный эффект в рамках адаптации к антидепрессанту, полный терапевтический эффект Элицеи еще не раскрылся, стоит подождать еще 7-10 дней и если симптомы останутся сообщить лечащему врачу и решить вопрос с заменой антидепрессанта.

Надежда Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!