Консультация ветеринара /

ХПН у Кота — вопрос №1606421

Добрый день!Коту 19 лет ,начались проблемы с почками ,не ест не пьет ,сходили к врачу сдали анализы, креатинин 1138, мочевина 41.4, сказали что уже без вариантов ,сделали одну капельницу и сказали что больше лучше не делать ,так как превышена фосфатаза , сделали стимулирующие уколы , сказали как будет переставать ходить то все. Опытные специалисты ,прошу вас помочь ,есть ли какие - то варианты продлить жизнь коту.Начал есть креветки, пить ходить, одел ему памперс от недержания.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Добрый вечер
При таких показателей ,и возрасте .Только придерживающие препараты .
Его нужно капать ,и в небольших количествах .Или же сажать на инфузомат ,и медленно его капать . Или же подкожно его капать 2 раза в день NACL(физ-раствор ).для снятия интоксикации .Желательно поколоть ,хотяб дней 5 гормоны (дексаметазон или преднизолон).Антибиотик покалить или подавать в таблетках (желательно при проблемах с почками давать синулокс ).
Можно еще витамины в12-так же дней 5 минимум .
А так пока будете капать будет сдвиг в лучшую сторону .Но это уже хоспис (уход за тяжело больным ).Пока ест,ходит самостоятельно и т.д. То поддерживайте его .Если уже ничего не помогает ,и не ест и лежит и животное мучается .То тогда уже надо будет принимать решение об эвтаназии .
Ветеринар
Креветки не давайте .
Либо корм почечный давайте .
Можете давать еще ипакитине .
Или же если кормите натуральной пищей ,то индейку .