Консультация венеролога /

Гонорея (количественный анализ) — вопрос №1606505

Добрый день, обнаружена гонорея после курса лечения доксициклином 7 дней (2 таблетки по 100 мг в день) Анализ сдавала через 2 недели после курса.
Результат 1,2 х10*3
Получается не долечилась?
Какое лечение нужно сейчас предпринять?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария
Прикрепите фото анализа.
Вы лечились одновременно с половым партнёром?
Были ли изначально жалобы, если да за лечение они прошли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, прикрепила фото анализа.
Да, вместе с партнером прошли лечение.
У меня никаких симптомов не было и нет. Пошли на анализ, т.к у партнера были.

Венеролог, Дерматолог, Детский
ПЦР анализ как контроль необходимо сдать через 1 месяц после последней таблетки антибиотика.
У партнёра жалобы прошли, он тоже сдавал анализ?
Клиент
Марина Дмитриевна, сдал анализ неделю назад, был отрицательный. Через несколько дней после сдачи у него снова начались выделения (но уже без других сопутствующих симптомов)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Контакты за этот период( лечение и далее) были защищённые?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какие выделения? Не похожи на творог? Или снова гнойные?
Клиент
Марина Дмитриевна, во время лечения контактов не было, после лечения и при отсутствии симптоматики - был незащищенным только оральный контакт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Опишите выделения..
Клиент
Марина Дмитриевна, у него были беловатые жидкие и однородные выделения из уретры, после укола цефтриаксона 1г они на следующий день прошли
Венеролог, Дерматолог, Детский
А сейчас какие?
Клиент
Марина Дмитриевна, закончились после укола.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую вам дальше предохраняться и сдать анализ через 1 месяц после последней таблетки, партнеру также через 1 месяц после укола.
На фоне антибактериальной терапии возможно присоединение кандидозной инфекции.
Выпейте с профилактической целью капс Флуконазол 150 мг 1 капсулу однократно.
Клиент
Марина Дмитриевна, может мне тоже необходимо сделать укол цефтриаксона? На случай, если таблетки не до конца сработали. И потом уже через месяц сдать анализ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
В этом необходимости нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Сделайте фото с начала бланка анализа
Дату не видно
Когда был последний прием препарата?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, дата 07.10.
Последняя таблетка доксициклина была 22.09
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, пцр контроль лучше проводить через 30 дней, так как пцр определяет генетический материал мертвых бактерий

Это бакпосев можно проконсультировать через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, так получается, что они не мертвые, если мой партнер получил отрицательный анализ после лечения, а после орального секса у него снова начались выделения?
Инфекционист, Гепатолог
Можно только предположить, лучше вам дождаться рекомендуемых сроков и переслать анализ, пока что контакты защищенные или воздержание от контакта
Молодому человеку так же нужно сдать анализ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Контрольный анализ методом ПЦР нужно сдавать через 30 дней после окончания лечения. Пересдайте анализ в положенные сроки.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пропейте до 10 дней. Контроль через месяц! Это могут быть в организме ещё остатки ДНК возбудителя находить, а не сам живой возбудитель