Консультация венеролога /

Выделения из полового органа и боль при мочеиспускании — вопрос №1992395

Здравствуйте, пару дней назад появились белые или вроде бы слегка зеленоватые выделения из полового органа, вытекают постоянно, сильно пачкается нижнее бельё(видимо большой объём выделения) , при мочеиспускании боль и проход откуда выходит моча, слегка покраснел. Не было возможности обратиться к врачу. Вчера выпил 2 таблетки азитромицина и 1 нистатина. Сегодня думал допить ещё цефиксим 400мг. Можете подсказать помогут ли лекарства и чем я возможно заболел?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Раз уже начали лечение, то диагностику уже не провести .
Только не ранее 2 нед от приёма антибиотиков.
Похоже на клинику уретрита., мб и гонорейного
Предлагаю пропить цефиксим 400 5 дней, добавить метронидазол 0.5 1т 2р 5 дн.
А уже контроль сделать через месяц на все ИППП.
При сохранении жалоб после лечения обязательно к врачу!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
Незащищенный ПА был???
Если имел место незащищенный ПА то,по описанию больше напоминает Гонорейный уретрит – одна из форм специфического воспаления мочеиспускательного канала, вызывается бактериями Neisseria gonorrhoeae (гонококками), которые относятся к группе заболеваний, передающихся половым путем (ИППП). Заражение возможно при незащищенных ПА, оральных и анальных контактах. Случаи бытового инфицирования (через белье, полотенца, руки) крайне редки :)
Однако уретрит с выраженными изменениями бывает и при неспицифических (неполовых) бактериях. И тут лействительно важа лабораторная диагностика (мазок ПЦР на ИППП-12 или Андрофлор).
С учетом начатой терпии, Цефиксим 400 мг 7 дней вполне может подойти (и при гонореи, и при неспицифическом уретрите). Еще можно добавить Метронидазол/Трихопол или Орнидазол (Тиберал, Дазолик) 500 мг 2 р/сут 5 дней. Пить больше жидкости, можно добавить Цистон.
Принятый ответ

Инфекционист, Терапевт
Тимур, приветствую! Судя по вашему описанию симптомов, у вас, скорее всего, инфекция мочеполовой системы, такая как гонорея, хламидиоз или трихомониаз. Обильные выделения из уретры, боль при мочеиспускании и покраснение - типичные признаки этих ЗППП (заболеваний, передающихся половым путем).

Самолечение антибиотиками не рекомендуется по нескольким причинам:
1. Без точной диагностики невозможно подобрать правильный препарат и его дозировку.
2. Бесконтрольный прием антибиотиков может привести к развитию устойчивости бактерий и осложнениям.
3. ЗППП часто нужно лечить комплексно, а не одним антибиотиком.

Мой настоятельный совет - как можно скорее обратитесь к урологу или венерологу. Врач назначит необходимые анализы (мазок, ПЦР), поставит точный диагноз и подберет адекватную схему лечения. До визита к врачу постарайтесь воздержаться от половых контактов, чтобы не заразить партнера.

Здоровья вам! При своевременном правильном лечении все эти инфекции полностью излечимы без последствий. Главное - не затягивать и довериться специалисту.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Михайлович, я не смогу обратиться к врачу в течение 5-7 дней ещё
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Диагностику провести уже невозможно, так как вы приняли антибиотик, но очень похоже на Гонорейный уретрит?
Скажите пожалуйста, выделения имеют специфические запах ?
Если у вас был незащищенный половой акт с малознакомым человеком или вы меняли партнеров , то лучше им тоже сообщить , чтоб все проверились , так как могут быть тяжелые последствия.
Цефексим пить 7 дней минимум.
Есть ли боль над лобком ? Или какая-то сыпь ?
Если да, сразу приложите фото, пожалуйста.
Будьте здоровы и берегите себя.
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, запах есть, боли нет и сыпи тоже
Дерматолог, Косметолог, Детский
Цефексим - 400 мг - 7 дней
Трихопол - 500 мг - по 1 тб утром и вечером 5 дней
Не забываете прием антибиотика и не сокращайте курс , сначала может быть облегчение , но потом все снова начнётся и вылечить будет сложно! Могут быть осложнения
Будьте здоровы ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тимур, добрый день
Точно Вам не скажет ни один врач без результатов обследования. Рекомендую подождать 2-4 недели и сдать анализы:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас был незащищенный половой акт?