В мазке кокковая флора и незавер.фагоцитоз. Что это значит? Это гонорея?

Здравствуйте! В мазке обнаружена кокковая флора и незавер.фагоцитоз. Значит ли это то, что у меня гонорея? Нужно ли лечение?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это значит, что у вас бактериальный вагиноз. Его и нужно лечить.
При гонорее было бы написано "диплококки".

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, о гонореи мазок не говорит.
В качестве дообследования рекомендую сдать более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Если иппп не обнаружены, жалоб нет в санации вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, диплококки (гонококки) у Вас не обнаружены.

По текущему результату можно предполагать анаэробный вагинит. Для более точной диагностики желательно сдать фемофлор скрин

Лечение, обычно, назначают такое:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не говорит о гонореи. У вас есть какие то жалобы?

Елена Федоровна, жалоб нет
Запаха, зуда, каких-либо болей , дискомфорта во время ПА нет

Анна, если нет жалоб то лечение и дообследование не нужно, это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется фемофлор скрин, для более развёрнутой картины флоры, потом уже лечение,при гонорее диплококки

Здравствуйте. Нет не значит, если у вас нет никаких жалоб, то ничего делать не нужно, если жалобы есть то для точного лечения нужно сдать фемофлор скрин

Здравствуйте, Нет, Это не гонорея, Не переживайте. Это говорит о бактериальном вагинозе ( небольшом нарушении флоры, когда полезных лактобацилл становится меньше, поэтому преобладают кокки), ничего страшного в этом нет. Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения, если это будет необходимо ?