Лимфоузлы и лимфоциты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Очень часто под мышками воспаляются лимфоузлы. Сдала анализы: ОАК: лимфоциты абсолютные 3.34; лимфоциты (%) 52.20; нейтрофилы (%) 40.30; нейтрофилы сегментоядерные 40; лимфоциты 52. Остальное в этом анализе всё в пределах нормы. Цитомегаловирус Ig G 170.90; ВЭБ Ig G 32.6; Ig E общий 17.78; Бета 2 иммуноглобулин 1.03; ферритин 81.2.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите все анализы к вопросу и узи лимфатических узлов, если проходили.

Юлия Бабековна, здравствуйте. Прикрепила.

По описанию узи размеры лимфатических узлов совершенно нормальные, я не вижу данных ни за лимфаденоматию, ни лимфаденит. Гиперплазии так же не описано.. пройдите отдельно узи у другого специалиста с полным описанием структуры лу. В данном описании все хорошо. Анализы так же совершенно не говорят о наличии какой-либо онкопатологии, все хорошо. Если действительно есть лимфаденопатия, нужно пройти консультацию оториноларинголога, инфекциониста, показаний для консультации онколога у Вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких признаков онкологии
Рекомендую консультацию инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию у вас нормальные лимфоузлы с нормальными размерами и структурой. Никакой патологии по лимфоузлам нет. По анализам вероятнее всего вяло текущая инфекция. Обратитесь к инфекционисту. Данных за онкологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, у Вас лимфоузлы с сохранной дифференцировкой, нормальным кровотоком , структура не нарушена , размеры не увеличены.
Учитывая наличие ВЭБ с ЦМВ , они и могут быть причиной таких изменений ( в случаи обострения). Так же могут быть проблемы стоматологические ( банальный кариес)
Дополнительно рекомендую выполнить УЗИ молочных желез

Принятый ответ

Здравствуйте
Все описанные лимфоузлы нормальных размеров - без малейшего намека на онкопатологию!!

Онколог, к счастью, не Ваш врач
Показана консультация инфекциониста. Но По УЗИ даже лимфаденопатией это назвать нельзя. Норма

Здравствуйте

По крови критичного нет. Надо пройти узи молочных желез и регионарных зон, рентгенографию грудной клетки, консультацию инфекциониста (по показаниям).