Консультация гинеколог-эндокринолога /

Приступы тахикардии, трясутся руки, повышается давление. — вопрос №1496157

Добрый день!
Беременность 23-24 недели.
Почти неделю мучают страшные приступы, при которых трясутся руки и ноги и я не могу это контролировать, учащается сердцебиение, повышается пульс, поднимается давление. Лежала на сохранении неделю прописали Утрожестан 200 мг× 2 раза в день, так как на фоне этого состояние возник гипертонус и созрела шейка матки. И собственно выписали, так как приступы больше связаны с гормональными вопросами, как мне сказали и там мне не смогли помочь.
Анализы мочи, крови всё в пределах нормы.
Но месяц назад сдавала анализы на ТТГ и СТ4 и ТТГ был 4,5. Эндокринолог порекомендовал попить эутирокс 25мг и продолжать дальше принимать витамины, которые обычно необходимы для беременных.
Пока у меня получается только купировать это состояние, тем, что я принимаю седативы и пытаюсь успокоится. Успокаиваюсь, давление снижается, всё стабилизируется и заканчивается всё тем, что надо поплакать. Опять же повторюсь, я не нагоняю на себя это состояние. Оно может возникнуть и днём и ночью и утром. Такого со мной раньше никогда не было.
Подскажите, пожалуйста, какие сейчас стоит принимать действия при таких состояних? Какие анализы сдать ещё? И к какому врачу стоит обратиться?
Заранее спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: СПКЯ

Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
ТТГ у вас выше нормы - это гипотиреоз (снижение функции ЩЖ), чтобы узнать его причину сдайте кровь на АТ к ТПО и сделайте УЗИ ЩЖ (если не делали ранее).
Принимайте эутирокс за 30 мин до завтрака, а витамины спустя 4 часа после него (влияют на всасывание).
Для расчета дозы - *напишите ваш рост и вес.

Принимайте йод 200 мкг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки во время беременности

Сдайте на сахар в крови натощак и ОАМ (сахар, кетоны) (нет ли нарушение углеводного обмена при таких симптомах?)

Какое давление и пульс в покое, и во время приступа?
Принятый ответ
Клиент
Светлана,
Рост 170, вес 63 кг.

На сахар сдавала кровь, когда меня привезли в больницу, это как раз была во время приступа сахар был 5,2. Потом уже брали отдельно кровь на сахар было 3,4 рано утром натощак и в состоянии покоя.

Моя нормальное давление 110 на 70, пульс 70 до 80. Вчера дома померили эти показатели во время приступа 134 на 90, пульс 115.

Эндокринолог, Врач УЗД
Доза эутирокса на ваш вес 62,5 мкг (1/2 таб от 125 мкг), ТТГ, Т4св контроль через 1 мес
Проверье еще ферритин (запас железа).
Замените сладости (сахар) на фрукты, сухофрукты, ягоды, а мучное на цельнозерновые крупы, кушайте 4-6 раз в день, чтобы не было низкого сахара.
Нужна консультация кардиолога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!Учитывая, что Вы отмечаете улучшение после приёма седативных препаратов, рекомендую Вам принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки, Глицин по 1 таб 3 раза в сутки,пройти ЭКГ,глюкозотолерантный тест,очную консультацию невролога, кардиолога,контроль АД.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой у Вас уровень глюкозы в крови?