Острая боль в ноге

Здравствуйте! Утром встала и резко пронзила острая боль в ноге. Боль необ"яснимая. Такое же было 2 года назад. Пролежала день, поставила укол диклофенака и прошло. Если не шевелю ногой, боль проходит, при смене положения боль. Особенно больно от колена до стопы. Боль острая. На этой ноге у меня онемение бедра с внешней стороны уже 11 лет. Может это как-то связано? Что можно сделать?

Нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас неврологическая боль, по ходу нерва. Оптимально требуется осмотр невропатолога и назначение соответствующей терапии.

Станислав, здравствуйте!! Внешний осмотр невропатолога невозможен сейчас. Живу в маленьком посёлке. Может посоветуете как обезболить сейчас!?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я так понял, что в этот раз Диклофенак не помогает?

Стартовое лечение я порекомендую, но потом нужно обращаться к неврологу, делать МРТ поясничного отдела позвоночника, ЭНМГ и лечиться, как положено.

Наиболее сильный обезболивающий препарат ненаркотического ряда - Кеторол. В день можно принять не более 4-х таблеток. Обязательно с Омепразолом (защита желудка).

Или тот же препарат под названием Кетопрофен колоть в\м. Эффект обезболивания будет более выражен. Омепразол нужен все равно. Максимальная суточная доза 3-4 укола, но рекомендуют больше 2-х раз не колоть.

Мидокалм 150 мг 2р в день - снимает спазм мышц.
Витамины группы В - нейротропные витамины, помогают бороться с невралгией.
На поясничный отдел позвоночника Диклофенак гель 5% 2р (утро\вечер), а днем пластырь с Вольтареном.
Колено мазать не нужно.